Лига в лицах. Павел Лисицын — нападающий и администратор ХК «Добрыня»

Павел Лисицын, 27 лет, ведущий/шоумен.
 Администратор и игрок хоккейной команды «Добрыня».

— Почему Вы выбрали хоккей? 

— Так получилось, что у нас в семье два ребенка: я и старший брат. Родители с детства определили наши пути: брата отдали в музыкальную школу, меня в спорт — хоккей. С 6 лет я встал на коньки и с того времени начался мой путь в хоккейном клубе «Ермак-91». К сожалению, или, быть может, к счастью, у нас в городе не было крытого стадиона и мы занимались без крыши над головой, что, собственно, мешало тренировочному процессу и треть времени у нас посвящалось чистке льда скребками от полуметрового слоя снега, в то время, как наши сверстники из других городов накатывали свое мастерство. Но нам это не мешало и мы часто выезжали на юношеские соревнования и занимали призовые места. После каждого успешного турнира хоккей влюблял в себя все больше! 

— Была ли у Вас мечта связанная со спортом? 

— Я думаю, как и у другого адекватного и уважающего себя спортсмена, у меня была мечта попасть в какую-нибудь команду Молодежной хоккейной лиги, Континентальной хоккейной лиги, ну и, в конечном счете, выступить за сборную своей страны на Олимпийских играх или Чемпионате мира. Но, благодаря моим родителям, я, все же, выбрал УЧЕБУ, о чем ни на минуту не жалею, так как именно этот путь произвел становление меня таким, какой я есть сейчас. 

— Как давно Вы занимаетесь и играли ли ещё в каких-нибудь хоккейных клубах до прихода в команду «Добрыня»? 

— Как писал ранее: начало моей хоккейной жизни началось в 6 лет и продолжилось до 14, так как мое решение усилить образовательный процесс не позволяло заниматься в полной мере со своей командой. И я решил попробовать себя в другом виде спорта: Дзюдо. Благодаря хоккею, благодаря тому, что хоккей, как никакой другой развивает физические данные — спустя непродолжительное время, я начал выступать на различных соревнованиях городского и областного масштаба и занимал призовые места. Но время шло и школьные годы не вечны — в 2009 году я переехал в Санкт-Петербург и поступил в Санкт-Петербургский Горный университет, за который, после 8 летнего перерыва я вновь начал выступать за Сборную до момента окончания обучения и по сей день являюсь еще и Администратором Хоккейной Сборной команды Горного университета. И в 2014 году я попал в команду «Добрыня». 

— Что самое сложное в работе администратора команды? 

— Сложного, на самом деле, ничего нет. В первую очередь — это все, благодаря нашему коллективу. Здесь, как и везде — главное запустить процесс, а далее он уже работает самостоятельно. 

— Что самое крутое в вашем хоккейном коллективе? 

— Самое крутое — это то, что у нас не просто команда, а Команда с большой буквы. У нас на протяжении 5 лет практически сохранился первоначальный состав, с которым мы стартовали в Любитель-5 и сейчас находимся в дивизионе Любитель-1. Да, есть те, кто по каким-либо причинам ушли из команды, есть те, кто примкнул, пожалуй от этого у нас один из самых многочисленных составов в Лиге, в принципе. И ротация на игру происходит всегда так, что, независимо от индивидуального мастерства — практически у каждого за Сезон одинаковое количество сыгранных матчей. 

— Помогает ли Вам как-то профессия ведущего и шоумена в хоккее, может здорово подбадриваете партнеров перед игрой или юморите в раздевалке? 

— Да на самом деле не особо. Команда, естественно в курсе о моей профессии. У нас в команде, и как показывает статистика: не только в нашей.. есть те, кто сталкивался со мной за пределами ледового овала и видел меня в роли шоумена на различных праздниках: Юбилеи, свадьбы, корпоративы. Я стараюсь разграничивать две эти сферы между собой. Подбадривать да, шутить — бывает. Но показываю себя в полной мере я именно на Банкетных площадках. Люди счастливы..Зовут вновь и вновь.. Разводов у пар, у которых я работал на свадьбах, замечено не было. 

— Продолжите фразу: «Для меня хоккей – это …» 

— Это то место, куда я прихожу с огромнейшим удовольствием снова и снова. Это моя команда, которая для меня, как вторая семья — всегда поддержит, подбодрит, поднимет настроение и рано или поздно пригласит провести свое торжество (Смеётся).

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *