Положение дел в дивизионе «Центр»!

Разбираем турнирное положение команд в одном из самых интересных дивизионов Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги — Центр!

Таблица дивизиона:

Две команды — «Ленпроект» и «Аэро Пулково», лидируют в первенстве с 21 очками. Предпочтительнее ситуация выглядит у «Ленпроекта», так как они сыграли на 1 игру меньше оппонентов. В очном противостоянии между собой победу также одержал «Ленпроект» со счетом 9:4. Игра второго круга состоится 15 марта в «Хоккейном городе» СКА.

На третьем месте расположилась команда «D&D» (12 очков). Следом идет «Космос» (9 очков), который надеется и ждет, когда «D&D» допустит ошибку, чтобы вырваться вперед. Уже сегодня «космонавты» смогут сравняться в количестве очков, но сделать это будет очень сложно — «Космос» встретится с «Аэро Пулково» в «Хоккейном городе» СКА . Начало матча в 21:00.

«Dr.Web» (7 очков) провел больше всех игр в дивизионе — 9. В оставшихся трёх матчах второго круга команда может набрать максимальное количество очков, но это будет сделать крайне сложно, потому что, в среднем, пропускает по 5 шайб за игру.

Не стоит забывать и о «ЛаРиках» (4 очка) и «Молнии» (3 очка). Идет только середина второго круга, что можно назвать «экватором» всего Первенства, поэтому ситуация в таблице может измениться коренным образом.

По теоретическим раскладам, «ЛаРики» (4 очка) и «Молния» (3 очка) также имеют шансы попасть в тройку сильнейших, но это лишь математические расчеты, вероятность которых низка, но все-таки существует. Напомним, что Регулярное Первенство в «Центре» проводится в три круга.

По показателю полезности (+/-), который учитывается только в дивизионе «Центр», лучшим является нападающий «Ленпроекта» Михаил Удодов (+12). У защитника «Dr. Web» Сергея Сучкова, на сегодняшний момент, самый низкий показатель — устрашающие -16.

Подробная статистика и календарь всех игр первенства в дивизионе «Центр» опубликован на нашем сайте spbhl.ru.

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *