Конференции СПбХЛ «Особенности развития любительского хоккея в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе РФ»

Летом 2017 года Санкт-Петербургская Хоккейная Лига приняла решение о проведении первой конференции СПбХЛ «Особенности развития массового и любительского хоккея в Санкт-Петербурге», которую могли посетить все участники Лиги и не только. Мероприятие состоялось 16 сентября в многофункциональном комплексе «Хоккейный город» СКА.

Цели и задачи конференции:

  • Дать возможность руководителям, администраторам и тренерам непрофессиональных команд получить как можно больше актуальной информации по становлению команды, тренировочному процессу, проведению соревнований.
  • Дать возможность представить свои новые и уникальные наработки и программы, как начинающим, так и опытным руководителям, тренерам и спортивным функционерам.
  • Представить спортивной общественности нормативно-правовые акты и законы, регулирующие существование непрофессиональной команды и проведение массовых спортивных соревнований.
  • Получить от участников обратную связь и конструктивные предложения по улучшению проведения массовых спортивных соревнований.

Основные темы, которые обсуждались на конференции:

  1. «Организация и проблемы становления непрофессиональной хоккейной команды». Докладчики — Денис Козьмин и Тимофей Александров.
  2. «Особенности тренировочного процесса непрофессиональной хоккейной команды». Докладчик — Никита Тарасевич.
  3. «Спортивное питание». Докладчик — Константин Чуркин.
  4. «Организация соревнований среди непрофессиональных хоккейных команд (региональные, межрегиональные и международные турниры)». Докладчик — Виктор Борисенков.
  5. «Особенности судейства непрофессиональных соревнований по хоккею. Судейский семинар». Докладчики — Станислав Смирнов и Константин Палачёв.

Актуальность события и заинтересованность многих участников дала возможность спустя год объявить о проведении второй Конференции СПбХЛ, в которой были охвачены новые темы для обсуждений. Как и раньше, для всех гостей свои двери распахнул «Хоккейный город» СКА. Помимо развития любительского хоккея в Санкт-Петербурге, в 2018 году были также рассмотрены примеры проведения спортивных соревнований как во всем Северо-Западно регионе, так и в столице нашей страны — Москве.

Темы второй конференции СПбХЛ «Особенности развития любительского хоккея в Санкт-Петербурге и на Северо-западе РФ»:

  1. «Хоккейная команда и хоккейная Лига». Докладчик — Егор Киржаков.
  2. «Межрегиональные и международные любительские соревнования». Докладчики — Виктор Борисенков и Максим Камоликов.
  3. «Час СПбХЛ – вопросы участников руководителям ведущей Лиги Санкт-Петербурга». Отвечали на вопросы — Александр Борисенков (спортивный директор СПбХЛ) и Станислав Смирнов (главный судья соревнований СПбХЛ)
  4. «Хоккейная экипировка, тенденции, инновации, перспективы развития». Докладчики — Игорь Буров, Александр Елисеев и Сергей Норкин.
  5. «Спортивная медицина в хоккее». Докладчики — Алексей Лытаев, Алёна Никулина и Сергей Якимович.
  6. «Судейский семинар». 

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *