Кубок Игора 2020. Представляем гостей турнира — ХК «Марс Волхов» (Волхов, Ленинградская обл.)

Хоккейная команда «Марс Волхов» была создана на базе ХК «Волхов» в 2014 году после того, как главным спонсором команды стала компания «Торговый Дом Марс».

В том же году наша команда впервые участвовала в фестивале Ночной Хоккейной Лиги в г. Сочи в дивизионе «Лига мечты» 18+.

В 2018 году ХК «Марс Волхов» выиграл малый кубок НХЛ в дивизионе «Лига мечты», обыграв в финале команду «Кречет» из Тюменской области.

В мае 2019 года на фестивале Ночной Хоккейной Лиги в г. Сочи была одержана главная победа в истории команды «Марс Волхов» — выигран кубок «Лиги мечты» 18+. В групповом турнире была обыграна команда «Вольфрам Б» Приморский край (обладатель кубка 2018 г.). Они же были повержены и в финальном матче фестиваля со счетом 4-2.

Также волховчане неоднократно выигрывали Чемпионат и Кубок Ленинградской области.

Руководителем и тренером команды является Смирнов Алексей Николаевич. В состав команды входят игроки, которые участвовали еще в первом фестивале НХЛ в г. Москва (2012 г.) дивизион 40+ в хоккейной команде «Волхов»: бессменный капитан Рубен Карапетян и защитник Алексей Сергунин.

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *