Гол Андрея Таслунова на последней минуте матча принес победу «ЛОНОПАРКУ». Обзор матча.

Во вторник, 13 июля, на льду «Хоккейного города» СКА встретились «Power Machines» и «ЛОНОПАРК». Этот матч стал первым в дивизионе «Дебютант 1/Любитель 5» в рамках Летнего Первенства.

Команды являются принципиальными соперниками, которые постоянно борются до последнего в различных соревнованиях СПбХЛ. Эта игра не стала исключением.

Первый период закончился без заброшенных шайб.
Во втором периоде на 23 минуте матча Алексей Ветошкин с передач Владимира Черненко и Андрея Таслунова («ЛОНОПАРК») открыл счет. Спустя 7 минут Анатолий Богатырев реализовал большинство и увеличил преимущество гостей. Но спустя минуту «Power Machines» забили долгожданный первый гол — Михаил Цаплин с передачи Никиты Мараховца. Еще через пару минут счет был уже 2:2. С передачи Александра Барабанова шайбу забросил Сергей Киршбаум. Под конец второго периода «ЛОНОПАРК» вышел вперед благодаря голу Николая Федорова с передачи Андрея Таслунова.
В третьем периоде «Power Machines» снова пришлось выступить в роли догоняющих. Они справились с этой задачей и впервые в этой встрече вышли вперед. Никита Мараховец с передачи Артема Беспамятнова сравнял счет, а затем Иван Акентьев стал автором четвертой шайбы в ворота соперников. Однако, игрок «ЛОНОПАРКА» Александр Булахов с передачи Валерия Ширшаева сравнял счет — 4:4.Гол Андрея Таслунова на последней минуте поставил точку в этой игре.

Итог встречи «Power Machines» — «ЛОНОПАРК» 4:5. Статистика бросков — 26:19.

Игрок команды «ЛОНОПАРК» Кирилл Мирзоян поделился впечатлениями после матча: «Большой перерыв был, около месяца не катались и не тренировались все вместе. Готовились по-разному. Первая игра, было волнительно. Как результат, матч получился напряженным. Вели в счете, но соперник всегда догонял. Хорошо, что в концовке третьего периода на последних секундах удалось забить и закрепить результат. Это очень важная победа над хорошим соперником. Надеюсь, она придаст нашей команде положительный импульс. С «Power Machines» всегда непросто, но приятно играть. Здорово, когда можно получать удовольствие не только от хоккея, но и от общения друг с другом. Цели ставим максимальные, несмотря на то, что у нас возрастная команда. Будем стремиться к победам от игры к игре».