Итоги пятой недели Летнего Первенства СПбХЛ 2021

В каждом дивизионе Летнего Первенства уже формируются свои лидеры. Как команды сыграли на прошедшей неделе, и кто показал себя в личной статистике:

В дивизионе «Дебютант 1/Любитель 5» на данный момент лидирует команда Elephants. Они победили в двух матчах. На прошедшей неделе была лишь одна игра — Elephants с отрывом с отрывом в одну шайбу обошли «Космос». В этой встрече дублями отличились Даниил Тюменцев (Elephants) и Захар Евстифеев («Космос»).

В «Дебютанте 3» три команды набрали по 9 очков — СКР, Tigers и Т-34. Участники дивизиона провели три матча за неделю. «Вердикт» проиграл Т-34, а потом сыграл со «Шкипером» вничью. Игрок Tigers Алексей Хорошков в матче против Penguins оформил покер. Алексей Богданов (Penguins ) в той же встрече отметился дублем.

«Ладога» является лидером «Дебютанта 4», набрав 12 очков в пяти матчах. Голкипер команды Андрей Никифоров записал себе в актив сухой матч против Royals. Игрок Jokers Александр Яценко оформил дубль в победном матче против «Соснового Бора», Илья Герасимов отличился хет-триком. «Капкан» со счетом 3:2 обыграл соседей по таблице, команду «Силовые Машины».

В «Дебютанте 5А» команда «Химик» идет пять матчей без поражений и занимает первую строчку турнирной таблицы. Вратарь Tigers-2 Андрей Ковалев не пропустил ни одной шайбы в матче против «СК-Питер-2». В этой же встрече его товарищи по команде Григорий Шилов и Владислав Нестерович отличились дублями. Матч «Химик» — «Капкан-2» завершился со счетом 8:3 и стал самым результативным на прошедшей неделе в Летнем Первенстве. Bonava проиграла «Ижорскому батальону-2», но матч запомнился личными достижениями: Олег Тимофеев (Bonava) стал автором дубля, Михаил Щеголихин («Ижорский батальон-2») оформил покер. 

«СКР-Фарм» на данный момент оторвался от соперников и лидирует в «Дебютанте 5В» с 13 очками в копилке. В рамках дивизиона прошло 4 матча, два из которых завершились сухими победами. Валерий Маслов отразил все 33 броска от «Урагана» в ворота «СКР-Фарм», голкипер ХСК Михаил Матвеичев защитил последний рубеж на 100% в игре против Tigers-3. В матче «Танк» — 1703 (6:4) Антон Януть (1703) и Степан Морозов стали авторами дублей, Григорий Веселков оформил хет-трик (оба — «Танк»). В игре «СКР-Фарм» — ХСК (6:3) Владимир Коваль и Виталий Кольцов из «СКР-Фарм» отличились дублями, а все три шайбы ХСК забросил Максим Терентьев. 

«ЕвроХим-2» провел 6 матчей, набрал 14 очков и занимает первое место в «Старте А». На прошедшей неделе соперники по дивизиону провели 4 матча. В игре «Силовые Машины-2» — «ЕвроХим-2» счет открыть так и не удалось. «Кронверк-3» уверенно победил Royals-3, Кирилл Потехин оформил хет-трик в той встрече. 

В «Старте В» команды Tigers-5 и Alpha набрали по 12 очков и лидируют на данный момент. «Строительный Трест» обыграл Titans, забив решающий гол на последних минутах. В том матче дубли оформили Александр Герасев (Titans) и Алексей Брусницын («Строительный Трест»). В игре против «Грифонов» Алексей отличился хет-триком и принес победу «Строительному Тресту». Tigers-5 всухую обыграли «Танк S». 

Изменятся ли лидеры через неделю? До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *