ХК «Алмаз» отмечает 10-летний юбилей!

В октябре 2021 года хоккейный клуб «Алмаз» празднует свое 10-летие!

ХК «Алмаз» образован в 2011 году как заводская команда ПАО «Судостроительная Фирма «Алмаз» и «Морской Завод Алмаз» при непосредственном участии генерального директора Мухутдинова Ильяза Минетулловича и председателя совета директоров Грабовца Леонида Герасимовича.

В течение 10 лет «Алмаз» участвовал во всех Регулярных Первенствах и многочисленных турнирах СПбХЛ.

Команда неоднократно добивалась успехов. Начало было положено в сезоне 2011/2012, когда «Алмаз» в суровой борьбе завоевал Кубок 67-летия Победы в ВОВ.
Команда становилась победителем и призером в различных дивизионах СПбХЛ — бронзовые медали «Дебютанта 3В» в сезоне 2016/2017, золото Регулярного Первенства и серебро в плей-офф «Дебютанта 3В» в 2017/2018, третье место в «Любителе 5» и победа в финале плей-офф «Дебютанта 5D» в 2021 году.

ХК «Алмаз» — это коллектив единомышленников, сплоченный группой активистов во главе с первым администратором и тренером Гегуевым Валерием Георгиевичем. Многие работники завода тренируются вместе с основным составом.
Помимо выступления в СПбХЛ, команда принимает участие в различных отраслевых турнирах среди трудовых коллективов судостроителей.

Ежегодно проводится переходящий Кубок «СФ «Алмаз» в котором определяется чемпион фирмы. Участники делятся на две команды (управления и производства), которые между собой оспаривают право быть чемпионом. Соревнование пользуется большой популярностью. Его участников с удовольствием поддерживают коллеги, члены семьи и друзья. Это способствует пропаганде хоккея и здорового образа жизни.

В настоящее время ХК «Алмаз» позиционирует себя в «Дебютанте 4». 

Задачи на сезон 2021/2022:

  • Привлечение большего числа работников фирмы в команду
  • Приобщение членов команды к тренировочному процессу и здоровому образу жизни
  • Достойное выступление в своем дивизионе
  • Честная и бескомпромиссная борьба!

Кредо коллектива выражено словами генерального директора: «Не каждый работник завода может играть в основном составе, но каждый должен иметь возможность тренироваться!»

Поздравляем команду с юбилеем и желаем еще больше побед!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *