Четвертая победа подряд для «Банка РОССИЯ» и пять голов Ивана Кантогина в составе «Компрессора».

9 ноября в СК «Юбилейный» состоялось два матча в рамках Чемпионата СПбХЛ. «Компрессор» встречался со «Сталью», а «Банк РОССИЯ» принимал на своём льду  «Аэронавигацию». Оба матча получились результативными.

«Компрессор» и «Сталь» достаточно долго не могли открыть счёт. На 10 минуте матча ворота Максима Клименко («Сталь») поразил Иван Кантогин («Компрессор»). Спустя 4 минуты Николай Антипов сравнял счёт. Команды шли наравне, но за несколько секунд до конца первого периода Иван Кантогин реализовал большинство — 2:1.

Во втором периоде команды оформили по 2 гола. Автором заброшенных шайб «Компрессора» был вновь Иван Кантогин. В составе «Стали» отличились Александр Хлопотов и Егор Белоусов, реализовавший численное преимущество. Игроки «Стали» перебросали соперника в этом отрезке. Однако, счёт после второго периода был по-прежнему в пользу «Компрессора» — 4:3.

В третьем периоде хозяева льда практически полностью взяли инициативу в свои руки. На старте заключительного игрового отрезка Максим Сушинский оформил дубль. Ещё по голу забили Иван Кантогин и Михаил Артемов.

Итоговый счет игры «Компрессор» — «Сталь» — 8:3. Протокол матча на сайте.

Безусловно, лучшим игроком матча стал Иван Кантогин, который забросил 5 шайб в ворота «Стали»! Нападающий «Компрессора» прокомментировал прошедшую игру:
«Мы сегодня реализовали свои моменты, где-то повезло. Все ребята хорошо сыграли, партнеры в нашем звене помогли мне забить. Вратарь Андрей Артемчук спасал много раз. Второй период получился самым активным. Забили два гола, но и пропустили две шайбы от соперника.
Наша команда всегда стремится к победе, настроена выиграть соревнование и просто наслаждается хоккеем».

В первом периоде матча между «Банком РОССИЯ» и «Аэронавигацией» хозяева льда нанесли больше всего бросков по воротам соперника, но голкипер гостей Владислав Ложников стойко держал последний рубеж. «Банку РОССИЯ» понадобилось 10 минут, чтобы открыть счёт. Численное преимущество реализовал Данил Галимуллин — 1:0.

Второй период получился самым богатым на голы. «Банк РОССИЯ» забросил три шайбы подряд. Их авторами стали Юрий Скворцов, Сергей Якимович и Владимир Шепелев. На 23 минуте матча «Аэронавигация» забросила свою долгожданную шайбу — Григорий Хвастенко реализовал большинство. Спустя две минуты гости вновь праздновали гол. Его автором стал Евгений Зирин — 4:2.

В начале третьего периода «Аэронавигация» была настроена решительно и ещё сократила отрыв в счёте. Шайбу забросил Юрий Головкин (4:3). Однако, сравнять цифры на табло не удалось. На 35 минуте матча Юрий Скворцов увеличил голевое преимущество «Банка РОССИЯ», оформив дубль в этой встрече. В концовке третьего периода голом в ворота «Аэронавигации» отличился Константин Акатьев.

В итоге, «Банк РОССИЯ» одержал победу со счетом 6:3. Полная статистика матча здесь.

Игрок «Аэронавигации» Григорий Хвастенко поделился впечатлениями после матча:
«Хорошая, тяжелая игра. Соперник мастеровитый, было непросто. У нас команда молодая. Желания у всех много, но где-то опыта не хватает. Просели в начале второго периода, когда пропустили быстрые необязательные голы. Может где-то устали, но собрались и не бросили играть. Смогли зацепиться, почти выровняли игру. Немного не хватило при счете 4:3, соперник нас подловил на контратаках.
Все игры в рамках Чемпионата сложные. С «Банком РОССИЯ» получился один из самых интересных матчей».