Обзор недели в Чемпионате СПбХЛ

Команды самого высшего дивизиона продолжают борьбу в рамках Чемпионата СПбХЛ. По итогам очередной недели лидером по-прежнему является «Банк РОССИЯ», который выиграл все 6 матчей. На второй строчке «Авангард СЗ» с 9 очками в копилке, на третьем месте «Армеец» с 7 очками.

На прошлой неделе в рамках соревнования состоялось 4 матча.

• В понедельник, 22 ноября, «Флагман» и «Армеец» не выявили победителя — 3:3. Борис Левитский в составе «Армейца» оформил дубль. В первом периоде «Армеец» вышел вперед, второй отрезок остался за «Флагманом».После третьего периода счет на табло был 3:3, несмотря на то, что «Флагман» перебросал соперника 43-34.
  • Встреча «Банка РОССИЯ» и «Компрессора» (6:5) получилась весьма напряженной и богатой на голы. В этой игре дублями отметились Владимир Шепелев («Банк РОССИЯ») и Тимур Макаров («Компрессор»). Подробнее о матче здесь
  • В воскресенье прошло два матча. «Сталь» проиграла «Аэронавигации» со счетом 4:6. Даниил Зак («Аэронавигация») стал автором хет-трика, забив по голу в каждом периоде. В составе «Стали» дубль оформил Марк Петров, дважды реализовав большинство. «Аэронавигация» повела в счете 3:1 в первом периоде, «Сталь» была в роли догоняющей. Ей почти удалось сравнять счет в третьем периоде (4:5), но игроки «Аэронавигации» на 45 минуте матча вновь увеличили отрыв.
  • «Легенда» встречалась с «Авангардом СЗ». Гости уверенно начали игру и забросили 7 безответных шайб за два периода. В третьем отрезке игроки «Легенды» смогли дважды поразить ворота соперника, которые стойко защищал Анатолий Ермаков. Итог матча — 2:8. В этой встрече Александр Щербина («Авангард СЗ) отметился дублем.