«Метеорочки» дадут бой «Афине»? Анонс игрового дня в Женском дивизионе

24-ого марта на ледовой арене «Красная Звезда» в 22:45 состоится очередной матч Женского дивизиона СПбХЛ, в котором встретятся «Афина» и «Метеорочки».

Если посмотреть на таблицу чемпионата, то сразу станет понятно, что за два месяца до окончания Первенства, три команды («Гроза-2», «Red Rocket» и «Афина») оторвались от преследователей и, с большой долей вероятности, «золото» будет разыграно между ними. Наиболее предпочтительней себя чувствуют игроки Грозы, которые пока идут без потери очков, одержав четыре победы из четырёх возможных. «Афина» также идёт пока без поражений, одержав 3 победы в четырех матчах.  Ничья в прошлом матче с «Red Rocket» (2:2) осложнила ситуацию — теперь не все будет зависеть только от них в борьбе за чемпионство. Но не стоит забывать и о том, что очных встреч между «Грозой-2» и «Афиной» еще не было и впереди нас ждут очень интересные игры, в которых девушки точно будут биться за победу.

                                                      фото: Елена Игнатьева

В нижней части турнирной таблицы расположились — «Танкистки«, «Метеорочки» и «Ночные ведьмы». У каждой команды сейчас по 3 очка, и можно сказать, что у них идет очень ожесточенная  «борьба за выживание». Тяжелее всего придется «ведьмам»: во втором этапе они пока не провели ни одного матча против Афины и Грозы 2. Будет большим сюрпризом, если они отнимут очки у «лидеров», но тем и интересен хоккей, что тут возможно всё и правильная подготовка к матчу может сыграть решающую роль.

Говоря конкретно о предстоящем матче между ЖХК «Афина» и ЖХК «Метеорочки», то тоже все не так однозначно. Разберем несколько моментов, благодаря которым «Метеорочки» могут оказать сопротивление.

Недооценка соперника
Фактор, который не стоит списывать со счетов. В прошлом матче между этими командами, «Афина» без особого труда забросила 10 шайб, но даже в профессиональном хоккее мы находим множество примеров, когда команда, в которую кроме её верных болельщиков не верит никто, делает сенсацию и обыгрывает команду-лидера!

Явный лидер
Елену Шакирову по праву можно считать игроком, которая вносит огромный вклад в победы «Афины». На ее счету 14 заброшенных шайб в 4-х матчах! Если соперникам грамотно удастся ее «закрывать» в течении всего матча, то «Метеорочки» могут оказать большие проблемы «Афине» в нападении, и, одновременно сыграв на контратаках, застать их в расплох. Тренерская работа перед матчем будет очень важна.

Разница в месяц
Последний официальный матч в чемпионате СПбХЛ у «Афины» был больше месяца назад. Не беря в расчет отборочный этап Лиги женского хоккея, это достаточно долгий промежуток времени. В совокупности с предыдущими факторами, упомянутыми выше, будем надеяться, что матч получится интересным, и девушки из команды «Метеорочки» могут серьезно повлиять на турнирный расклад в верху таблицы.

Подводя итог всему сказанному, можно точно сказать, что с приближением окончания сезона, следить за Женским хоккее будет намного интереснее!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *