ХК «ЕвроХим» отмечает свое 5-летие!

Сегодня хоккейный клуб «ЕвроХим» отмечает пятилетний юбилей. 8 декабря 2016 года состоялась первая тренировка команды, эта дата стала отправной точкой развития корпоративного хоккейного клуба петербургской компании «ЕвроХим-Проект».

В октябре 2018 года ХК «ЕвроХим» впервые принял участие в Регулярном Первенстве Санкт-Петербургской хоккейной лиги. В своем первом сезоне, заняв 9 место в дивизионе «Старт», команде не удалось попасть в плей-офф.

Более успешным для команды стал сезон 2019/2020. «ЕвроХим» стал призёром в трёх турнирах СПбХЛ в дивизионе «Старт»:

  • Второе место в «Hockey Club Cup»
  • Третье место в «Warrior Cup»
  • Второе место на групповом этапе Регулярного Первенства (плей-офф в этом сезоне не проводился)

В сезоне 2020/2021 ХК «ЕвроХим» принимал участие в соревнованиях СПбХЛ уже двумя составами и стал призёром в следующих турнирах:

  • Второе место в Летнем Первенстве, дивизион «Старт А»
  • Второе место в Warrior Cup, дивизион «Дебютант 4»
  • Третье место на групповом этапе Регулярного Первенства, дивизион «Дебютант 5Е»
  • Чемпион дивизиона «Дебютант 5Е» по результатам плей-офф.

Дебют сезона 2021/2022 стал для команды успешным. В рамках Летнего Первенства 2021 команды хоккейного клуба «ЕвроХим» оформили «золотой дубль», став чемпионами турнира в сразу двух дивизионах — «Дебютант 4А» и «Старт А».

Первая пятилетка для клуба прошла более чем результативно, впереди у «ЕвроХим» большие планы развития, новые задачи и цели.

В XV сезоне СПБХЛ ХК «ЕвроХим» представлен тремя составами в дивизионах «Дебютант 4В», «Дебютант 5К» (корпоративный) и «Старт А».
Хоккейный клуб «ЕвроХим» ставит перед собой амбициозные цели и непростые задачи для каждой из трёх команд. Руководство клуба уверенно, что для достижения любых целей есть все необходимые ресурсы и потенциал. В первую очередь, это дружный и сплочённый коллектив, а также опытный тренерский штаб, плюс административно-управленческие компетенции, целеустремлённость и трудолюбие каждого игрока в отдельности, хорошая и комфортная инфраструктура клуба.

Девиз клуба определяет главную цель: «Мы – ЕвроХим, наша цель – ПОБЕЖДАТЬ!»

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *