Обзор недели в дивизионе «Дебютант 5К» Первенства Санкт-Петербургской хоккейной лиги на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости»

Позади очередная неделя Регулярного Первенства Санкт-Петербургской хоккейной лиги на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости» в дивизионе «Дебютант 5К».
Напомним, что в этом дивизионе участвуют 10 корпоративных команд. На прошедшей неделе, с 6 по 12 декабря 2021 года, было сыграно 4 матча. Причем во всех итоговых счетах на табло отображались лишь цифры 2 и 3.

Во вторник, 7 декабря, КВС сыграл с ХК «Метро» (ХКМ). Соперники весь матч шли наравне, забрасывая по шайбе в каждом периоде. В итоге, счёт — 3:3. Четыре шайбы из шести были заброшены в неравных составах.

В тот же вечер команда Work & Sport встречалась с Bonava. Роман Артемьев в составе Work & Sport оформил дубль. Однако, победу с минимальным отрывом одержала команда Bonava со счётом 3:2.

Также во вторник провели матч команды РТК и «Строительный Трест». В первом периоде два гола оформили гости, забив сначала в меньшинстве, а затем в большинстве. Во втором игровом отрезке РТК сравняли счёт. В третьем периоде соперникам не удалось поразить ворота друг друга. Матч завершился ничейным результатом — 2:2.

10 декабря «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» (ГТСПб) встречался с ХК «Кировец». В составе ГТСПб дублем отличился Никита Ивченко, сначала реализовав большинство, а затем штрафной бросок. «Кировец» выступал в роли догоняющего, но в третьем периоде вышел вперед, благодаря голу Григория Дугина на последних минутах. Итог матча — 2:3.

Первое место турнирной таблицы по-прежнему занимает «Кировец», который выиграл 5 из 6 матчей и еще ни разу не потерпел поражения, набрав 16 очков. На втором месте находится Bonava, которая одержала 4 победы в 6 встречах и заработала 12 очков. Третье место занимает КВС. У команды в копилке 2 победы, 4 ничьи и 10 очков.

В статистике бомбардиров тройка лидеров остается неизменной — это Алексей Брусницын («Строительный Трест»), Илья Серов (КВС) и Олег Тимофеев (Bonava).

На этой неделе соперников ждет 7 матчей. Желаем командам удачи на льду!