Тренер команды ХК «Royals United» Никита Ерощенко об участии в Летнем Первенстве

Все меньше времени остается до старта Летнего Первенства. Команды Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги готовятся к борьбе за награды турнира. Тренер и администратор команды ХК «Royals United» Никита Ерощенко поделился итогами сезона и планами на турнир:

— Как оцените сезон 2021/2022?

— Сезон оцениваем на отлично! Главное то, что все получили удовольствие от хоккея на все 200%.

— Какой должен быть перерыв, чтобы «отдохнуть» от хоккея и не потерять форму?

— Считаю, что игроки делятся на два типа в период летнего хоккея. Первый тип — это те, кто пропускают 2-3 недели и возвращаются потом опять в процесс. Второй тип — это те, кто на лето берут полный отпуск от хоккея, но таких с каждым годом становится меньше. Некоторые на летний период выбирают возможность заниматься любимым делом круглый год. На период лета, как показывает практика, главным фактором продолжительности «отдыха» от хоккея является количество солнечных дней в летний период в Санкт Петербурге, а также отпуска игроков. Как только погода в Петербурге портится и заканчивается отпуск на работе, многие возвращаются туда, где хорошо круглый год!

 — В чем плюсы участия в Летнем Первенстве?

— Хотелось бы их перечислить. Плюсы:

— держишь себя летом в физической форме, так как шашлыки и «Аll inclusive» дают о себе знать;

— наслаждаешься после жаркого летнего дня выходом на прохладный каток, а потом после «ледяных баталий» опять выходишь в шортах на улицу;

— возможность узнать большее количество команд Санкт Петербурга, на «лете» дивизионы частично перемешиваются;

— возможность оценить свой уровень перед стартом Регулярного Первенства, сделать выводы, принять те или иные решения;

— не оставлять хоккей. Хоккейная команда — это то место, где хорошо круглый год, не смотря на день недели и температуру за бортом!

— В чем отличия Летнего Первенства от Регулярного?

Можно выделить основные отличия от Регулярного Первенство:

— краткосрочность турнира;

— возможность экспериментировать с составом, летом из-за отпусков ротация состава неизбежна;

— зачастую на период Летнего Первенства команда пополняется новыми игроками, так как не все коллективы в силах собраться на лето. В связи с этим, отдельным хоккеистам приходится искать команду на это время.

— Какие цели ставите на это летнее соревнование?

—  По опыту прошлых лет, цели на Летнее Первенство обозначаются ближе к 3-4 игре, в тот момент, когда становится понятен уровень команд участниц.Бывает такое, что по тем или иным причинам, не задается на старте турнира. В таком случае как правило нужно помнить про плюсы, о которых уже говорили: играем, получаем удовольствие, строим планы на Регулярное Первенство! Если получается ровный дивизион, то зачастую между командами разыгрывается борьба не хуже, чем в плей-офф Регулярного Первенства. По ходу именно Летнего Первенства расклад сил может меняться от игры к игре, так как в отпуск игроки уезжают во всех командах, отсюда и непредсказуемость составов. В любом случае, нужно получать удовольствие от любимого дела!

Уже более 40 команд подали заявки на участие в соревновании. Подробная информация о Летнем Первенстве по ссылке.
По всем вопросам участия и заявок обращайтесь по телефону +7 921 912-53-83 (Борисенков Александр) или пишите на электронную почту info@spbhl.ru

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *