В Петербурге стартовало VIII Летнее Первенство СПбХЛ 2022

9 июля в 17:15 на главной арене «Хоккейного города» СКА состоялся матч открытия Летнего Первенства СПбХЛ 2022.

На льду сошлись коллективы дивизиона «Дебютант 3»: ХК «Jokers» и ХК «Теорема».

Счет в матче открыли гости площадки. Шайбу на 3 минуте забросил Александр Туркин, с передачи Дмитрия Кобелева и Николая Долгова. Буквально через несколько минут, не без помощи Дмитрия Кобелева, Александр Туркин отметился дублем. На последней минуте первого периода отличился нападающий «Jokers» Алексей Иванов, с передачи Петра Денисова и Алексея Хорошкова. Первый период завершили со счетом 1:2.
Второй игровой отрезок остался за «Теоремой». Команда забросила еще одну шайбу.
В начале третьего периода, Александр Туркин оформил хет-трик. При счете 4:1 ХК «Jokers» продолжал борьбу и забил свой второй гол в этой встрече. «Теорема» подготовила свой ответ в виде двух шайб уже под конец матча.

Команды продемонстрировали красивый и упорный хоккей, но в этот вечер сильнее оказался ХК «Теорема», переигравший оппонента.

Итог матча «Jokers» — «Теорема» — 2:6.

Лучшим игроком у ХК «Jokers» стал Алексей Иванов. Лучшим у «Теоремы» признан Александр Туркин.

Лучшие игроки получили призы от партнёров Лиги.

Игрок ХК «Jokers» Иванов Алексей Валентинович

Игрок ХК «Теорема» Туркин Александр Альбертович

Благодарим нашего партнера «Веселый Водовоз», который предоставил питьевую воду для всех игроков матча!

Благодарим всех участников за настоящий праздник хоккея!