«Банк РОССИЯ» с минимальным отрывом одержал победу над «ГЭС»

17 ноября на льду СК «Юбилейный» в рамках Чемпионата СПбХЛ состоялся матч «Банк РОССИЯ» — «ГЭС».

Соперники с первых минут задали высокий темп и не сбавляли скорости до конца матча. Но атаки сменяли друг друга, а цифры на табло после первого периода показывали 0:0. Голкиперы обеих команд самоотверженно защищали свои ворота. Счёт был открыт во втором периоде. На 16 минуте матча с передачи Михаила Чернова шайбу забросил Юрий Скворцов.

В третьем периоде напряжение только возрастало. Хоккеисты стали чаще удаляться. Команды имели возможность изменить счёт, но каждое большинство не удалось реализовать.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «ГЭС» — 1:0.

Игрок «Банка РОССИЯ» Леонид Королев прокомментировал прошедшую игру: «Хорошая игра. Плотная. Ребята молодцы. Показали дисциплину, поэтому минимальный счет. Понравился соперник. Хорошо играл, двигался, боролся. Наверное, где-то не справились с эмоциями. Переживали. Всегда нервы при счете в одну шайбу. Тяжело держать себя в руках. Поэтому счет на табло. Если оценивать лично свою игру — нормальная, средняя игра. Важно принести очки команде. Счет не очень важен. Главное – команда победила. Будем стараться и в следующий раз».

Игрок команды «ГЭС» Николай Лень подвел итоги матча: «Сегодня была более равная игра. Все зависело от ошибки каждого. Мы ошиблись, нам забили. В целом равная игра. 1:0. Много не забили мы. Много не забил соперник. У нас и так две с половиной пятерки, стали удаляться очень часто и сил уже не хватило на концовку игры. У «банка» хорошие опытные игроки. С ними всегда тяжело играть. Считаю, не хватило общей физической подготовки. Не лучшая и моя игра сегодня была. Где-то неточные пасы, не попадал по воротам. Не хватает мне тренировок, как раньше. Много ошибок. В следующий раз мы отомстим, сто процентов. Будет победа».

Фотоотчет уже доступен в нашей группе Вконтакте.