«Банк РОССИЯ» одержал третью победу в Чемпионате СПбХЛ

В Санкт-Петербургской хоккейной лиге прошел очередной матч Чемпионата на призы АО «АБ «РОССИЯ». Лидер турнира вновь подтвердил свой статус, одержав третью победу в рамках соревнования.

Счёт в матче открыл игрок «Стали» Николай Антипов, с передач Даниила Богданова и Михаила Булина. «Банк РОССИЯ» спустя практически минуту реабилитировался и сравнял цифры на табло. Команды шли на равных, но под конец первого игрового отрезка, с передачи Никиты Выглазова и Юрия Скворцова, шайбу в ворота соперника забросил Иван Тимажев. После первого периода счёт был 2:1.

В начале второго периода «Банк РОССИЯ» остался в меньшинстве, чем и воспользовался соперник. C передачи Глеба Чижова и Андрея Галушкина, шайбу забросил Марк Петров. Не смотря на обилие бросков, счет сохранился до конца второго игрового отрезка – 2:2.

Третий период запомнился ещё тремя заброшенными шайбами от «Банка РОССИЯ».

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Сталь» — 5:2.

Вратарь «Банка РОССИЯ» Максим Гибадуллин прокомментировал прошедшую встречу: «Сложный матч. Сегодня мы были единомышленниками. Все поработали и все настроились на победу, думаю, это и привело к результату. Хотелось бы отметить вратаря соперника, он сегодня здорово «бился». Некоторые моменты сложно было реализовать, но нашли «ключики» и забросили шайбы!».

Игрок команды «Сталь» Марк Петров подвел итоги матча: «Неплохой матч. Хорошо начали. Забили первые. Дальше несколько ошибок привели нас к двум голам. Вроде бы потом отыгрались. Может сил немного не хватило, а может даже эмоций. Пропустили три шайбы, счет на табло. Было много удалений, с нашей точки зрения, были и спорные моменты. Если говорить про свою игру, не могу сказать плохо или хорошо. Получилось отличиться, но также были ошибки, которые привели к голам. Соперник у нас хороший и быстрый, но просто у нас было небольшое количество игроков на лавке. Может нам не хватило трех человек и их сил. В целом, команда уже устала в третьем периоде. На следующую встречу, надеюсь, выйдем в расширенном составе».

Фотоотчет будет доступен в нашей группе Вконтакте.