Итоги шестой недели Чемпионата СПбХЛ на призы АО «АБ «РОССИЯ»

Очередная неделя Чемпионата СПбХЛ на призы АО «АБ «РОССИЯ» позади. Из трех матчей на прошедшей неделе, два завершились крупными победами.

29 ноября на льду малой арены «Юбилейного» состоялся матч, в котором встретились «Компрессор» и «ГЭС».

Счет открыли хозяева льда. На второй минуте матча, с передачи Алексея Кознева, шайбу забросил Тимур Макаров. Буквально через две минуты соперник сравнял счет. Не без помощи Никиты Коковина и Валерия Покровского, Иван Акимов реализовал большинство. В ближайшие 5 минут ворота Андрея Артемчука поразили еще два раза. «Компрессору» данная ситуация не понравилась. Хоккеистами потребовалось так же 5 минут, чтобы сравнять счет. Под конец первого периода «ГЭС» изменили счет в свою пользу. С передач Николая Лень и Антона Малышева, шайбу забросил Алексей Цымбалов и вывел команду вперед. Первый период завершили со счетом 3:4.

Второй период был полностью за «Компрессором». Хоккеисты забросили еще четыре шайбы, не оставив шансов сопернику. Период завершился со счетом 7:4.

В третьем периоде команды стали чаще удаляться. Эмоции брали вверх. На 33 минуте «ГЭС» забросили еще одну шайбу.

Итог матча «Компрессор» — «ГЭС» — 7:5.

1 декабря на тренировочном льду СК «Юбилейный» состоялся матч «Банк РОССИЯ» — «Красная Звезда». Всероссийский день хоккея завершала встреча двух принципиальных соперников. «Банк РОССИЯ» с минимальным отрывом одержал победу над «Красной Звездой». Подробнее.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Красная Звезда» — 2:1.

Завершали неделю «Сталь» и «Компрессор».

На 3 минуте матча ворота Андрея Артемчука («Компрессор») поразил Даниил Богданов («Сталь»). Спустя 2 минуты Павел Кузнецов увеличил счёт. Меньше 7 минут потребовалось «Компрессору» забросить свою первую шайбу. С передачи Дмитрия Чернецова и Эдгара Чиндарева, шайбу забросил Даниил Лютов. Через 2 минуты «Сталь» реализовали большинство. Итог первого периода — 3:1.

Во втором периоде хоккеисты «Стали» оформили еще 2 гола. Авторами заброшенных шайб стали Дмитрий Якимов и Павел Якимов. Счёт после второго периода был по-прежнему в пользу «Стали» — 5:1.

В третьем периоде хозяева льда практически полностью взяли инициативу в свои руки и забросили еще две шайбы. На последних минутах заключительного игрового отрезка Никита Попов («Компрессор»), не без помощи Даниила Лютова и Олега Потемкина, поразил ворота Максима Клименко.

Итог матча «Сталь» — «Компрессор» — 7:2.

На этой неделе состоится два матча. Прямые трансляции встреч на СПбХЛ ТВ.