«Банк РОССИЯ» и «Компрессор» завершили первую часть Чемпионата СПбХЛ

В Санкт-Петербургской хоккейной лиге прошел очередной матч Чемпионата на призы АО «АБ «РОССИЯ». 15 декабря на тренировочном льду СК «Юбилейный» встреились «Банк РОССИЯ» и «Компрессор».

Команда «Банк РОССИЯ» упрочила свое лидерство в таблице Чемпионата СПбХЛ, уверенно обыграв «Компрессор».

Счёт в матче открыл игрок «Банка РОССИЯ» Ярослав Горбаченко, с передач Сергея Якимовича и Леонида Королева. На 11 минуте Юрию Скворцову удалось реализовать большинство, с передачи Бориса Костыгова и Константина Акатьева. Хозяева вышли вперед. Напряжение стало возрастать и «Банк РОССИЯ» заработал первое удаление. Этим моментом сразу же воспользовались соперники. С передачи Кирилла Булина и Тимура Макарова, шайбу в ворота забросил Евгений Коробов. Данный эпизод только взбодрил хозяев. Ответная шайба не заставила себя долго ждать. Леонид Королев, не без помощи Ярослава Горбаченко и Дмитрия Шаповалова, изменил счет встречи на 3:1.

Второй период был полностью за «Банком РОССИЯ». Хоккеисты забросили еще четыре шайбы в ворота Андрея Артемчука.

В третьем игровом отрезке, Григорий Серкин («Банк РОССИЯ») оформил дубль. Первая шайба была заброшена с передачи Валерия Хлебникова, а вторая – в меньшинстве. Под конец игры, «Компрессор» разыграл красивую комбинацию. С передачи Тимура Макарова и Дмитрия Чернецова, шайбу в ворота соперника забросил Антон Зройченко.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Компрессор» — 9:2.

Нападающий «Компрессора» Иван Кантогин поделился впечатлениями:
«Неплохо начали, 2:1 проигрывали вначале. Вроде атаковали, пропустили ненужные голы, плохо в обороне сыграли. Не было начала атаки и много теряли шайбу. Поэтому и такой счет. Сегодня все понимали,  играют две лидирующие команды и каждое удаление будет много значить, старались не ошибаться. Соперник как всегда хорош. Все звенья ровные, атакующие, быстрые. С ними всегда тяжело и увлекательно играть. Считаю, первую половину Чемпионата провели хорошо, у нас только два поражения. Одно со «Сталью», неудачная встреча, и вот сейчас, с «Банком». Так, в целом, шли хорошо и надеемся, в следующей половине года будем идти без поражений. Сложно назвать кого-то принципиальным соперником. В этом сезоне, Чемпионат более ровный. Со всеми командами интересно играть!»

Игрок команды «Банк РОССИЯ» Константин Акатьев подвел итоги:
«Сегодня получился хороший, результативный матч. Играли с огромным желанием. Сегодня более-менее все получалось, в плане заброшенных шайб. До этого, матчи складывались тяжело, но сегодня, как говорится, пошло. Команда отлично сыграла, перед Новым годом себя порадовала. Соперник играл, до того момента, пока не пропустили первую, вторую, третью. И потом уже было видно, что им тяжело. Вроде были моменты, если бы они забили, то игра была бы равная. А так, мы забили больше. И за счет того, что наращивали свое преимущество, выиграли игру. По количеству бросков, мы где-то рядом или даже на равных, но здесь самое главное не количество, а качество. По итогам прошлой игры, с нами была проведена беседа тренерским штабом, о том, что нужно играть более надежно и стараться не удаляться. Сегодня сыграли дисциплинированно. Практически не было удалений. Считаю, установку на игру выполнили! Несмотря на то, что в первой половине Чемпионата мы выиграли все матчи кроме одного, каждая встреча была упорной. С каждым соперником играть сложно, все профессионалы. Если говорить про свою игру, лично у меня шайба в ворота пока не идет. Отдохнем и будем готовиться ко второй части и уже к плей-оффу. Надеюсь, в 2023 году, все будет иначе!»

Фотоотчет уже доступен в нашей группе Вконтакте.

Запись полного матча и обзор встречи.

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *