«Банк РОССИЯ» начал 2023 год с победы

26 января на тренировочном льду СК «Юбилейный» в рамках Чемпионата СПбХЛ состоялся матч «Банк РОССИЯ» — «Сталь».

После новогодней паузы на лед вернулся лидер Чемпионата.

Первый период начался с удаления. На второй минуте матче за подножку был удален игрок «Стали» Александр Иванов. Данным шансом сразу же воспользовались хоккеисты «Банка РОССИЯ» и открыли счет. С передачи Никиты Выглазова, шайбу забросил Илья Докшин. Буквально через две минуты последовало неожиданное для хозяев удаление. Гости не смогли реализовать большинство. Удаление взбодрило коллектив «Банка РОССИЯ». В ворота «Стали» было заброшено еще две шайбы. Под конец первого игрового отрезка надежду команде «Сталь» подарил Николай Антипов и изменил счет на 3:1.

Во втором периоде ХК «Сталь» перебросал «Банк РОССИЯ», но счет остался прежним.

Третий период был полностью за хозяевами льда. Сначала Владимир Шепелев реализовал большинство на 39 минуте матча, а затем и Леонид Королев забросил в большинстве.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Сталь» — 5:1.

Защитник ХК «Сталь» Александр Грищенко прокомментировал прошедшую игру:

«В целом, по содержанию встречи, первые два периода были неплохие. Была плотная борьба. Бились, боролись. Соперник чуть-чуть все же выше классом. Где-то был побыстрее, а где-то потехничнее, поэтому заставлял нас ошибаться, цепляться, из-за этого и были удаления, из-за этого и ненужные голы в меньшинстве. В третьем периоде расслабились и как итог, счет на табло. Думаю, небольшой промежуток между играми Чемпионата не повлиял на коллектив. Наоборот, у команды игровой тонус. Сейчас пытаемся найти свою игру. Надеюсь, в будущих матчах будет все намного позитивнее. Считаю, что это просто череда неудач. В следующих играх будем стараться исправлять ошибки и играть только на победу!»

Игрок команды «Банк РОССИЯ» Борис Костыгов поделился впечатлениями:
«Сложный матч. Первая игра в новом году после большой паузы. Хорошо, что забили быстрые голы. Сработало сегодня большинство, которое отрабатывали. Поэтому, заслуженная победа. Если говорить про соперника, не сказал бы, что команда заслуженно и разгромно проигрывала прошлые матчи. Сбалансированная и быстрая команда, которая создавала много моментов. Хороший соперник. Ребята молодцы.
Из-за быстрых действий наших нападающих, соперник уставал и позволял себе нарушать. Удаления пошли нам на пользу. Можно сказать, за счет удалений мы и выиграли. Три гола в большинстве.
Мы отдохнули во время новогодних праздников и вошли в режим. Тренировались и готовились к первому матчу в новом году. Все соперники принципиальные. Все равные. Со всеми надо играть выходить, ко всем готовиться. У всех свои сильные стороны. Поэтому, выделять никого нельзя. Со всеми нужно выходить и биться!»