Сборная Колумбии одолела ХК «Космос» в первом матче серии товарищеских матчей

В субботу вечером, на льду «Хоккейного города» СКА состоялась игра, давшая начало серии товарищеских матчей СПбХЛ — Сборная Колумбии. Счёт матча 9:3 в пользу колумбийцев.

Во время торжественного открытия, за участие в большинстве сезонов в качестве игрока, за выдающиеся спортивные результаты, а также за учреждение совместных региональных и международных проектов, в Зал Славы СПбХЛ был введён Валерий Васильевич Афанасьев. Награду вручал президент Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги (СПбХЛ) Виктор Борисенков.

Говоря о самом матче, тон всей игре был дан в первые 10 минут. Пять пропущенных шайб поставили игроков «Космоса» в очень тяжёлое положение, из которого выйти было крайне сложно. К концу первого периода удалось отыграть одну шайбу стараниями Владимира Таловова.

Во втором периоде «Космос» владел инициативой и проводил довольно опасные атаки, перебросав соперника почти вдвое. Обеим командам удалось поразить ворота друг друга по одному разу.

Опыт игроков сборной Колумбии, которая является чемпионом Южной Америки по хоккею, дал о себе знать. Дождавшись своего момента в третьем периоде, колумбийцы провели серию серьёзных атак, результатом которых явились три заброшенные шайбы. К концу матча, с передач Александра Тютина и Владимира Таловова, шайбу в составе «космонавтов» забросил Владимир ЯщенкоПо итогам матча, хет-трик оформил нападающий сборной Колумбии Сантьяго Гонсалез.

Следующий матч национальная сборная Колумбии проведет уже сегодня! Свои силы проверят игроки ХК «Красная Звезда». Начало матча в 18:15 по адресу: Ириновский пр., д. 24, к. 1.