Две победы за один игровой день Чемпионата СПбХЛ

В Санкт-Петербургской хоккейной лиге прошли очередные матчи Чемпионата на призы АО «АБ «РОССИЯ».

14 февраля на тренировочном льду СК «Юбилейный» встретились «Банк РОССИЯ» и «Сталь», а на малой арене сошлись «Компрессор» и «Красная Звезда».

Такой насыщенный хоккейный вечер был обусловлен переносом игры.

Первыми игровой вечер начали «Компрессор» и «Красная Звезда». Для коллективов данный матч был принципиальным. Прошлая встреча завершилась в пользу «Компрессора» (8:4).

В первом периоде соперники забросили три шайбы чуть больше, чем за две минуты. Две из них были на счету гостей. Второй период запомнился уже обилием шайб. На каждую заброшенную шайбу «Компрессора», «Красная Звезда» отвечала двумя. Третий игровой отрезок прошел в упорной борьбе и даже с удалениями, но счет так и не изменился.

Итог матча «Компрессор» — «Красная Звезда» — 3:6.

Запись полного матча.

Параллельно шел не менее результативный матч.

«Банк РОССИЯ» принимал «Сталь». Первый период команды начали с удалений. Счет был открыт только на 11 минуте матча. С передачи Константина Акатьева, шайбу забросил Юрий Скворцов. Буквально через две минуты, с передачи Сергея Якимовича, шайбу в ворота «Стали» забросил Никита Выглазов.

Во втором периоде Юрий Скворцов, не без помощи, опять же, Константина Акатьева, оформил дубль. «Банк РОССИЯ» вышел уверенно вперед. Удаление хозяев стало своеобразным подарком для «Стали». Реализовать большинство получилось у Леонида Автомова. В ответ на это, «Банк РОССИЯ» забросили две шайбы. Второй отрезок завершили со счетом 5:1.

Под конец третьего периода шайбой отметился Григорий Стависский, не оставив шансов сопернику.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Сталь» — 6:1.

Защитник команды «Сталь» Роман Черников поделился впечатлениями после матча:

«Хорошая, динамичная и быстрая игра, с обилием голевых моментов. Думаю, никого не оставила равнодушным. Не смотря на такой крупный счет, команды бились, и «Банк», и «Сталь». Особенно мы, как бы там руки не опустили, бились до конца. Просто не удалось реализовать свои моменты, скажем так, чтобы вернуться в игру, но играли ребята наши до конца. «Банк РОССИЯ» с победой! Вы молодцы. Считаю, что перенос игры не повлиял на настрой команды. Все ребята большие профессионалы, к игре готовились. Сегодня у нас был практически боевой состав, за исключением некоторых игроков. Считаю, мы играли до конца и старались!»

Нападающий команды «Банк РОССИЯ» Юрий Скворцов прокомментировал прошедшую игру:

«Хорошая игра! Со «Сталью» всегда интересно, они и сами играют, и сопернику дают поиграть. Не могу сказать, повлиял ли перенос игры на «Сталь». Возможно именно сегодня получилось собрать тот коллектив, который сыграл лучше. Если говорить про нас, то две игры за неделю даже лучше, чем одна. Будем в игровом тонусе. Сегодня раскачивались очень долго, первый период получился не очень. Считаю, реализация моментов помогла нам выиграть. По игре было достаточно удалений, но это игра и это эмоции. Возможно, был один спорный момент, но правила есть правила. Следующая игра уже в четверг. Мы готовимся к каждой встрече. Стараемся выходить и побеждать!»