«Банк РОССИЯ» одержал крупную победу

В Санкт-Петербургской хоккейной лиге прошел очередной матч Чемпионата на призы АО «АБ «РОССИЯ». Лидер турнира вновь подтвердил свой статус, одержав уже девятую победу в рамках соревнования.

16 февраля на тренировочном льду СК «Юбилейный» встретились «Банк РОССИЯ» и «ГЭС».

Несмотря на то, что для «Банка РОССИЯ» данный матч стал вторым за неделю, коллектив был настроен решительно. Счет хозяева открыли шестой минуте встречи. С передачи Владимира Шепелева, шайбу забросил Никита Выглазов. Гостям потребовалось 4 минуты для ответной шайбы. Счет сравнял Иван Акимов, с передачи Дмитрия Чалышева. Тот же временной отрезок для себя взяли хоккеисты «Банка РОССИЯ» и забросили уже вторую шайбу. Вперед команду вывел Валерий Хлебников, не без помощи Артема Ворошило и Александра Долишня.

Второй период стал переломным в игре. Сначала «ГЭС» сравняли, а после и повели в счете. «Банк РОССИЯ» совершенно не ожидал такого на своем льду и за шесть минут забросил 3 шайбы в ворота Макара Чуфарова. Второй отрезок завершили со счетом 5:3.

Третий период запомнился тремя шайбами. Но только одна была на счету гостей.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «ГЭС» — 7:4.

Капитан команды ХК «ГЭС» Дмитрий Резников прокомментировал прошедшую игру:
«Хорошая игра была. Быстрая. Напряженная. Хороший накал. Большое желание, что у одной, что у другой команды. Хотелось бы отметить судейство, оно было объективное и на уровне. Получилось в целом качественная игра. Сегодня мы немного отошли от той тактики, о которой договаривались. Бились немного не на свою игру, поэтому и результат не тот, который ожидали. О сопернике мы не думали, рассчитывали на свои силы и концентрировались на своей тактике. Сегодня мы немного сбились на другую игру, которую навязал нам соперник. Коллектив проанализирует данное поражение. Выявим ошибки и постараемся их исключить. В дальнейшем, будем играть немного иначе».

Нападающий команды ХК «Банк РОССИЯ» Григорий Стависский подвел итоги встречи:
«Сегодня была такая крепкая и плотная игра. В целом, на всех участках, соперники молодцы. Дали хорошую борьбу. Начали довольно спокойный хоккей, но потом с каждой минутой градус борьбы нарастал. Даже были ничейные моменты. Мы вовремя успели собраться во втором периоде. Ребята друг друга подбодрили и сплотились. Стали более нацелены на атаку, на завершение. Удалось забить два быстрых гола. Потом уже более спокойно доигрывали. В нужные моменты выручал вратарь. В переломную середину подсобрались всей командой. Соперники из «ГЭС» сегодня дали хороший бой и хорошую игру. Видно было, что они выкладывались каждую смену, старались и играли на максимальных с нами. Это было очень приятно! Хорошая борьба. Когда соперник играет на полную, сам начинаешь активизироваться и подстраиваться. Спасибо им за такой хоккей! Считаю, в решающий момент на первое место вышла сплоченность нашего коллектива. Все быстро встрепенулись, друг друга подбодрили. Буквально за две минуты собрались и переломили ход встречи в середине второго периода. Это и стало основополагающим моментом нашей победы. Конечно, откладывается некоторая усталость от насыщенных встреч, безусловно, но на то мы и спортсмены, мы следим за здоровьем и занимаемся собой. Ребята всегда подстрахуют, если где-то на льду ты проиграл момент. Присутствует некая взаимозаменяемость. Победы заряжают, тем более, мы готовимся к нашему ежегодному турниру. Следим за своей формой. Впереди важные игры!»