С марта стартует новый проект — «Кубок Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги — БИТВА РАЙОНОВ»! 10 участников представляют 9 районов Санкт-Петербурга!

БИТВА РАЙОНОВ — это новый формат городских соревнований, который, как мы надеемся, значительно повысит интерес к хоккею у жителей города, а участникам позволит привлечь к себе внимание, новых игроков, а также финансовую или моральную поддержку.

Основная идея турнира – соревнование между командами, представляющими разные районы нашего города. Главное условие — команда должна представлять район и играть на катке находящемся также в этом районе.

Мы хотим, чтобы у команд, которые позиционируют себя как часть района города со временем сформировалась база болельщиков из жителей этого района, чтобы люди могли болеть именно за своих, проводить досуг на матчах своей команды, а молодежь считать за честь представлять свой район на этих соревнованиях.
Для проведения соревнований мы хотим задействовать свои лучшие возможности: он-лайн трансляции с комментатором, судьи высшего ранга, информационную поддержку.
В первый сезон мы заинтересованы собрать команды, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны – отличающиеся сплоченным, дружным коллективом, сильным административным и тренерским штабом и проповедующие зрелищную, уважительную к сопернику игру.

Уровень команд — «Дебютант 2» (Если брать этот сезон, то это не лидеры «Дебютант 1», лидеры «Дебютант 3» и лидеры «Дебютант 4» с небольшим усилением).Этот сезон — пилотный проект. Групповой этап — две группы по 5 участников (с 1 марта по 30 апреля), плей-офф для 4-х лучших команд в каждой группе (с 15 мая). Финал — в день города 27 мая.
От команд требуется заявочный взнос – 5000 рублей и предоставление льда для домашних игр (стандартная аренда 1 час 15 минут).
Все расходы по судейству, информационному сопровождению, видеотрансляциям, призовому фонду  – берет на себя СПбХЛ.
 

Состав участников:

Группа А:

  1. Невский Район — ХК «Алмаз-Антей» — ДС «Алмаз Антей»
  2. Фрунзенский район — ХК «Силовые Машины» — Арена «Академия Хоккея»
  3. Красногвардейский район — ХК «Эдельвейс» — Арена «Газпром Передовиков»
  4. Колпинский район — ХК «КПК Кнауф» — Арена ХК «Дроздецкого»
  5. Приморский район — ХК «NORD» — Арена «Динамо — Академия Ледовых Видов Спорта» (Новикова)

Группа В:

  1. Выборгский район — ХК «НПО Аврора» — Арена «Шанс»
  2. Невский Район — ХК «Невский Район» — ЦФКСиЗ Невского района (Бабушкина, 30)
  3. Петроградский район — ХК «SBS» — ДС «Хоккейный» 
  4. Центральный район — ХК «Т-34» — ДС «Таврический»
  5. Василеостровский район — ХК «Космос-2005» — ЦФКСиЗ Василеостровского района (Малый,66)

Формула турнира и расписание матчей будут опубликованы в ближайшее время.

По вопросам участия обращайтесь по телефону +7-921-912-53-83 (спортивный директор Александр Борисенков) или по почте info@spbhl.ru.

 

Битва Районов (весна 2023)

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *