«Банк РОССИЯ» завершил регулярный сезон победой над ГЭС

9 марта на льду СК «Юбилейный» встретились «Банк РОССИЯ» и ГЭС.
После стартового вбрасывания хозяева площадки сразу побежали в атаку, но соперники не давали бросать по воротам.

В первом периоде команды играли в довольно спокойный хоккей. На 10 минуте матча на скамейку штрафников отправился игрок ГЭС. «Банк РОССИЯ» закрепился в зоне и реализовал численное преимущество. С передач Данила Галимуллина и Валерия Хлебникова шайбу в ворота забросил Илья Докшин.
Во втором периоде соперники прибавили в скоростях, появилось больше борьбы. Команды заработали два обоюдных удаления подряд, стало больше пространства на льду, но порадовать болельщиков забитыми голами не удавалось. Большую часть игрового отрезка хоккеисты провели в зоне ГЭС.
В третьем периоде гости дважды оставались в большинстве, но опасных моментов у ворот «Банка РОССИЯ» было недостаточно для изменения счета. В концовке матча ГЭС сняли вратаря в надежде сравнять счет. Однако итоговые цифры на табло остались неизменными — 1:0.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «ГЭС» — 1:0.

Нападающий «Банка РОССИЯ» и автор гола Илья Докшин оценил прошедшую встречу: «Впечатления двоякие. Мы победили, но играли средне. Было мало энергии у нас, пока непонятно, с чем это связано. Обсудим с ребятами. Мало бросков, много возили шайбу. Не могли добраться до чужой зоны, потом там катали шайбу по периметру. Наверное думали, что они сами забьют (смеется). В меньшинстве мы сыграли уверенно, переживали больше за игру в формате 5 на 5.
ГЭС оказался самым неудобным соперником. Многие игроки давно знакомы, все понимают сильные и слабые стороны друг друга, поэтому матчи не такие результативные.
Регулярный сезон прошли нормально. Конечно, бывали ошибки, мы ведь не роботы. Сейчас есть время их проанализировать и подготовиться к плей-офф».

Форвард команды ГЭС Андрей Шукшин поделился комментариями после матча: «Хороший соперник и хорошая игра. Мы пропустили в меньшинстве. Счет практически по игре.
Почему мало бросков? В обеих командах много игроков, которые хорошо бросают, поэтому старались не давать этого сделать и придерживались тактики блокировать броски. В третьем периоде были шансы сравнять счет, но чуть-чуть не повезло.
У нас остается еще одна игра. Будем стараться закончить регулярный сезон на хорошей ноте и готовиться к плей-офф. Мы могли бы лучше провести регулярку. С лидером дважды сыграли с минимальным отрывом, но реванш взять не удалось».