Состоялся семинар для арбитров СПбХЛ

4 марта в 13:00 в «Хоккейном городе» СКА состоялся семинар для арбитров СПбХЛ в поле.

Семинар начался с приветственного слова главного судьи соревнований СПбХЛ. С 12 января Судейский отдел возглавляет Артур Николаевич Кулев, Судья Всероссийской категории.

В первую очередь, был произведен полный разбор изменений правил ЕКП. К каждому изменению прилагалось видео, благодаря которому, арбитры могли наглядно увидеть, в каком случае можно применить то или иное наказание.

С 6 февраля, в рамках реорганизации Судейского отдела руководством Лиги было принято решение усовершенствовать «Перечень нарушений и дополнительных дисциплинарных наказаний», а также переход работы судей на правила ЕКП.

На семинаре у арбитров СПбХЛ была возможность задать все интересующие вопросы и обсудить с коллегами важные моменты.

Благодаря большому количеству накопленных видеоматериалов с матчей СПбХЛ, на семинаре удалось просмотреть как ошибки, так и правильные принятые решения на льду.

После небольшого перерыва, перед судьями выступил Алексей Матасов, один из ведущих персональных тренеров сети фитнес-клубов. Алексей рассказал о важности гигиены тела, личного здоровья и занятий персональными тренировками, а также произведена классификация и характер тренировок.

Для поддержания собственной физической формы, можно уделять занятиям час и в домашних условиях. Алексей продемонстрировал инвентарь и комплекс упражнений, которые доступны всем и без посещения фитнес-центра.

Далее, коллектив арбитров вынес на обсуждение предложения, которые необходимо внести в дополнение к уже действующим правилам СПбХЛ.

Подвел итоги семинара Виктор Михайлович Борисенков.

 «Веселый Водовоз» предоставил воду для всех участников семинара.

Также выражаем благодарность администрации «Хоккейного города» СКА!

Желаем арбитрам грамотного выполнения своих обязанностей в работе на матчах Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги!

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *