«Красная Звезда» одержала победу над «Банком РОССИЯ» в первом финальном матче

13 марта в СК «Юбилейный» состоялась первая финальная встреча команд «Банк РОССИЯ» и «Красная Звезда». Соперники уже не первый год сражаются за звание чемпиона. Напомним, что в полуфинальных сериях «Красная Звезда» уверенно прошла «Компрессор», а «Банк РОССИЯ» в трех матчах боролся со «Сталью».

С самого начала матча команды активно перемещались от одних ворот к другим. На 4 минуте счёт открыли гости. С передач Кирилла Миронишина и Кирилла Сафронова шайбу забросил Александр Куликовский. Эта шайба стала единственной заброшенной в равных составах.
Хозяева площадки совершали немало попыток сравнять счет, но голкипер «Красной Звезды» Алексей Иванов надежно защищал последний рубеж. Соперники старались действовать достаточно аккуратно. Риски остаться в меньшинстве в плей-офф слишком высоки. Хотя к концу второго периода эмоции сдерживать стало сложнее, появилось больше ошибок.

В начале третьего периода «Красная Звезда» реализовала свое большинство и увеличила отрыв.
Затем на 41 минуте матча Владислав Голуб оказался первым у шайбы на синей линии, побежал к воротам хозяев и в падении забил гол. Спустя пару минут у «Банка РОССИЯ» появился шанс в большинстве. Константин Акатьев с передачи Юрия Скворцова стал автором первой заброшенной шайбы для хозяев в этой встрече. В концовке матча голкипера Максима Гибадуллина сменил шестой полевой, но спасти игру у «Банка РОССИЯ» не получилось. «Красная Звезда» оформила гол в пустые ворота, поставив точку в этой встрече.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Красная Звезда» — 1:4.
Счет в серии — 0:1.

Игрок команды «Красная Звезда» Кирилл Сафронов прокомментировал игру: «Большое спасибо сопернику за игру. У нас сегодня не хватало несколько ключевых игроков. Но за счет командного духа собрались, бились друг за друга. Благодаря выполнению игровой дисциплины получилось победить. Мы договорились, что направим все свои эмоции в нужное русло. В команде много молодых нападающих, попросили их сыграть поактивнее. Также сегодня чувствовали поддержку и энергию ребят, которые не были в заявке на матч. Как говорится, следующая игра — самая важная, поэтому готовимся ко второму матчу».

Нападающий «Банка РОССИЯ» Константин Акатьев оценил прошедший матч:
«Мы с соперником хорошо знаем друг друга, но хоккей интересен тем, что любая мелочь может решить исход матча. Создавали моменты, но шайба не шла в ворота. Возможно, сегодня просто не наш день. Если бы забили первыми, то все могло сложиться по-другому. Матчи плей-офф выдаются непредсказуемыми для болельщиков. Соперник хорошо сыграл на контратаках. Мы неплохо провели первый и третий периоды, в таком же ключе нужно играть в следующем матче, всем вместе отрабатывать в обороне и в атаке. Постараемся исправить реализацию своих моментов, забивать голы и выигрывать».

Запись полного матча и обзор встречи.

Фотоотчет уже доступен в нашей группе Вконтакте.

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *