Завершился Кубок Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги – «Битва районов»

27 мая на главной арене СК «Юбилейный» состоялся финальный матч Кубка Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги – «Битва районов».

С марта по май, команды бились за право участия в финале.

В День города, на льду сошлись Невский район и Петроградский район.

Напоминаем вам, что Невский район (ЦС) представлял ХК «Невский район», а Петроградский район представлял ХК «SBS».

С самого начала матча команды активно перемещались от одних ворот к другим. На 4 минуте счёт открыли «гости». С передач Алексея Иванова и Александра Саяпина шайбу забросил Роман Аринин.

Ответить хоккеисты «Невского района» смогли только на 19 минуте. С передачи Сергея Маслова, Роман Портнов сравнял счет.

Интрига «битвы» сохранялась почти до конца матча. Определенный накал придавал и формат встречи (3 по 15 минут «чистого» времени). Посыпались удаления, но у команд не получалось воспользоваться большинством.

Все изменилось на 40 минуте. Андрей Касько, нападающий команды «Петроградского района» забросил шайбу, которая и стала решающей.

Итог «Невский район (ЦС)» — «Петроградский район» — 1:2.

На послематчевом построении президент СПбХЛ Виктор Михайлович Борисенков наградил лучших игроков финального матча.

Лучшим игроком у «Невского района» стал Роман Портнов. Лучшим у «Петроградского района» признан Андрей Касько. Хоккеисты получили подарочные наборы от Лиги.

Нападающий «Невского района» Роман Портнов прокомментировал игру:
«Команда вышла на лед настроенная. Где-то не хватило концентрации, где-то провалы в обороне, где-то нападающие не забили. Плотно играли,  1:1. Так получилось, что забросили нам вторую шайбу. Да, там чуть не повезло, когда выкидывали шайбу из зоны, получилось, забили из-за ворот. Ничего, бывает. В целом, хорошая и достойная игра. Хороший соперник! Ребята все выкладывались на все сто. Возможно, немного не повезло. Возможно, Петроградский район больше хотел, поэтому и выиграли. Надеюсь, в следующем году, СПбХЛ проведет такой же турнир и там, мы уже посмотрим, кто будет сильнее».

Капитан команды «Петроградского района» Антон Комаров подвел итоги:
«Победили сегодня. Парни молодцы. Бились до последнего. Изначально настраивались, знали, что будет быстрая и тяжелая игра. Не смотря на то, что пропустили, смогли собраться и добавить. Соперник был очень сильный, вязкий и быстрый. Много бросков по воротам. Можно сказать, была агрессивная и смелая игра. Смогли выстоять. Забросили вторую шайбу. Игра пошла уже под нашу диктовку. Ребята начали на той стороне нервничать, но мы довели до победы. Поздравляю свою команду с победой! Спасибо Лиге за турнир. Такой турнир очень держит в тонусе Были очень хорошие команды. Можно сказать, получилось очень ровно. Будем ждать следующий год, чтобы подтвердить свой титул».

Благодарим нашего партнера «Веселый Водовоз», который предоставил питьевую воду для всех игроков матча!

Запись полного матча.

Фотоотчет уже доступен в нашей группе Вконтакте.

Полные записи всех матчей Кубок Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги – «Битва районов»  на СПбХЛ ТВ.

Благодарим всех участников за настоящий праздник хоккея!