«Банк РОССИЯ» одержал победу над «Компрессором»

В минувший четверг на ледовом овале ДС «Юбилейный» разыграли три турнирных очка команды «Банк РОССИЯ» и «Компрессор». С высоких скоростей и давления начался матч между соперниками. Хозяева поля усиленно испытывали на прочность оборону «Компрессора», в то время как гости показывали мощные и точные броски по голкиперу «Банка РОССИЯ». Команды поочередно сменяли атакующие позиции по ходу первого периода, а также давали шансы своему противнику по средствам удалений, но воспользоваться преимуществом так никому и не удалось. На перерыв хоккеисты ушли со счетом 0-0.

Во втором периоде команды продолжили противостояние, которое увлекало в игровой процесс все сильнее. Первым ярким событием стало открытие счета, благодаря профессионально исполненному финту от Горбаченко Ярослава «Банк РОССИЯ». «Компрессору» это явно не понравилось, спустя 5 минут борьбы за шайбу, капитан команды гостей Тимур Макаров сравнивает счет в игре 4 на 4. Подкрепить уверенность в матче для своей команды решил нападающий Розин Сергей «Банк РОССИЯ» с передачи Королева Леонида, оформив преимущество в счете точным броском в створ.

На третий период хозяева вышли на лидирующих позициях, но гости продолжали атаку соперника, что помогло им снова сравнять счет. Автором забитой шайбы стал Хитриченко Денис «Компрессор» с передачи Васильева Даниила, в большинстве. Теперь все зависело от того, кто же первый совершит небольшую ошибку, ведь соперники идут ровно. В сражении за шайбу, происходит удаление одного из игроков гостей и это дает возможность «Банку РОССИЯ» закрепиться в зоне «Компрессора». Так и поступают хозяева, при этом результативно разыграв комбинационную игру, «Банк РОССИЯ» забрасывают гол в ворота противника. Счет становится 3-2. Чтобы погасить нервное напряжение Королев Леонид «Банк РОССИЯ» с передачи Горбаченко Ярослава отправляет еще один гол в створ ворот.

Итоги матча «Банк РОССИЯ» — «Компрессор» — 4-2.

Игрок команды «Банк РОССИЯ» Игнашин Денис рассказал о матче:
«Здорово, победили. У нас хорошая бригада большинства и меньшинства, забили. Соперник понравился, было нелегко. План на следующий матч такой же как всегда — побеждать».

Мнением от игры поделился голкипер клуба «Компрессор» Бонч-Бруевич Андрей:
«Отличный матч. Проиграли, но хорошая борьба была. Катание, пасы, много тренируются, быстрые скорости, видно соперник играет на уровне. Весь матч было приятно отыграть, делаю свое дело, поэтому это не так тяжело».