ХК «Ice Force» – исполнилось 10 лет! Поздравляем!

ХК «Ice Force» – исполнилось 10 лет! Поздравляем!

ХК «Ice Force» — постоянный участник кубков и турниров СПбХЛ празднует в этом году юбилей, коллективу исполнилось 10 лет!

Об истории создания и важных моментах из жизни команды поделился с пресс-службой СПбХЛ администратор клуба Торопов Александр Сергеевич.

— Поделитесь историей создания клуба. Почему именно «Ice Force»?

— Появление команды началось с небольшой группы любителей хоккея, которые каждую зиму играли на стадионе «Химик». Большой интерес к игре, эмоции и удовольствие от неё были заметны нашим друзьям, товарищам и коллегам, что повлекло быстрое увеличение нашего состава. Поскольку всем ребятам играть хотелось не только зимой, а круглый год, мы переехали в первую для нас ледовую арену «Обуховец». В составе команды было много ребят с автомобильного завода, которые проявили инициативу для развития команды и привлечения руководства завода на поддержку команды. Это были первые шаги для вступления в СПбХЛ, а «Сильные, молодые (на тот момент) и на льду» – это фраза спровоцировала нас к появлению названия команды.

— Как сформировать и продержать коллектив на протяжении длительного времени?

— Это процесс очень трудоемкий и непростой, все администраторы понимают, о чём сейчас речь. Главным атрибутом является атмосфера в команде, а всё остальное второстепенно. Хорошие и дружеские отношения ребят являются залогом сохранения команды. За 10 лет мы многое уже пережили, и неудачи и победы, и риски развала команды, но костяк ребят предан команде, все играют в первую очередь для удовольствия и это позволяет команде существовать по сей день.

— Расскажите об игроках, которые выступают за команду с самого основания?

— Эти славные ребята (часть ребят) в 2013-м году коньки надели в первые в жизни, а сейчас они могут забивать шайбы соперникам, которые на уровень выше. За этот период, у многих появились семьи, дети и много других событий, как в жизни, так и в хоккее.

— Самые важные этапы в жизни команды?

— Один из важнейших этапов — появление первого тренера в команде — это Сергей Мосин. Для нас, для команды это очень значимый человек, мы все его очень любим и ценим, именно он учил нас хоккею. Несмотря на то, что мы достаточно продолжительный момент уже без тренера выступаем, выходя на лед всё равно стараемся выполнять те установки, который в нас когда-то закладывал именно Сергей Мосин.

— Какие традиции сложились за это время?

— Кричалка — девиз, перед началом игры.

— Кто является принципиальным соперником?

— Кого-то конкретно не выделим. С многими командами встречаемся уже не первый год и всегда рады встрече с ними на очередном турнире. Во многих командах участвуют наши бывшие ребята.

— Какой самый памятный сезон для клуба?

— Самое первое Первенство и самая первая игра в нем. Мы встречались тогда с ХК «Северная столица», матч закончился со счетом 10:2 не в нашу пользу, но это приятные воспоминания. Мы только на коньках стоять учились, это была показательная игра для всех ребят, с намеком куда нам нужно расти.

(Прим. матч «Северная Столица»«Ice Force» )

— Какой матч за последнее время запомнился больше всего?

— Запомнилась игра на недавнем предсезонном турнире с ХК «Tundra Owls». Хороший соперник, который явно был сильнее нас, но ребята из «Ice Force» выложились на все 100% и это дало результат.

— Какие сильные стороны вашей команды?

— Стабильность, уважение к партнёрам.

— Назовите плюсы любительского хоккея?

— Один из больших плюсов — это возможность у людей заниматься своим любимым хобби, если так можно сказать в данном случае. И не мало важное это то, что на льду ребята могут отключаться от повседневных жизненных проблем и хлопот.

— Что главное для успешного выступления на турнирах?

— Успешное выступление — это не только победа. Проигрывать тоже надо уметь. Поэтому, успешное выступление — это когда каждый игрок, в первую очередь, может получать удовольствие от игры. Ну и, конечно, понимает своё участие и что от каждого зависит результат команды.

— Какие планы ставите на сезон 2023/2024?

— Выступить на всех турнирах, которые будем планировать, без потерь и без травм, с сохранением всех участников в команде.

— Благодарим за интервью!

Достижения клуба:
— Сезон 2019/2020 – Кубок «Дебют 2021» — 3 место;
— Сезон 2020/2021 – Предсезонный турнир «Hockey Club Cup» — 1 место;
— Сезон 2020/2021 – Кубок «Дебют 2022» — 3 место;
— Сезон 2022/2023 – Кубок «Дебют 2023» — 2 место;
— Сезон 2023/2024 – Предсезонный турнир «TSP Cup — 2023» — 1 место.

Поздравляем и желаем клубу успехов, крепкого коллектива и исполнения задуманных планов в спорте! Без травм!

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *