Итоги второй недели Кубка Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги – «Битва районов»

На прошедшей неделе состоялось два матча. Хорошую борьбу, красивые розыгрыши и скорости показали команды, представляющие свои районы.

«Кировский р-н» и «Василеостровский р-н» сражались за победу в первом матче недели.
Начало игры сложилось для хоккеистов одинаково непросто, но надежно в обороне. До конца периода счет изменить не удалось,
Начиная со второго периода, гости встречи стали перетягивать преимущество по счету в свою сторону, успешно оформив три гола в ворота соперника. Команды ушли на перерыв со итогом 0-3.
В третий игровой отрезок , игроки «Василеостровского р-н» закрепили надежные позиции в игре еще двумя заброшенными шайбами. Итог — 0-5. Полная запись матча.

В воскресенье стретились «Красногвардейский р-н» и «Невский р-н (АН)». В этом матче игроки не скупились на реализацию моментов, броски и тренерские решения. Первой заброшенной шайбы долго ждать не пришлось и уже через 5 минут игры, гол в ворота соперника отправляет Шабанов Глеб с передачи Черненко Владимира («Красногвардейский р-н»). Далее «Невский р-н» отвечает хозяевам хорошо выполненным штрафным броском от нападающего Звягина Александра.
Второй период остается за хоккеистами «Невского р-н». Они реализует два момента в створ ворот противника. Счет становится 1-3.
После перерыва хозяева собираются с мыслями и сокращают разницу шайб. Дальше начинаются ответные голы один за другим. Интрига встречи сохранялась до последних минут. Победную шайбу забросил Бадамшин Альберт с передачи Зотова Михаила («Невский р-н» (АН)). Именно эта шайба и подвела итог игры. Счет — 4-5.
Полная запись матча.

Такие итоги подготовили для нас коллективы районов нашего города.
Желаем удачи участникам и ждем красивого хоккея!

Напоминаем, что все матчи транслируются СПбХЛ ТВ, а все заброшенные шайбы фиксируются в официальном протоколе встречи.

Также по итогам недели Оргкомитет СПбХЛ определяет «Лучшие голы» недели.
Автора лучшей заброшенной шайбы ожидает памятный приз от нашего партнёра – хоккейного бренда «Vitokin».