В турнирной таблице Чемпионата СПбХЛ новый лидер

Первая игра второй половины Чемпионата СПбХЛ для хоккеистов «Банка РОССИЯ»  состоялась в первый день февраля. Долгожданный матч оказался непредсказуемым, а концовка встречи неожиданной.

Первые минуты матча начались с удаления «Легенды». Неосторожность, которая привела к меньшинству, стала подарком для соперника. Леонид Королев, с передачи Сергея Розина и Ярослава Горбаченко, открыл счет встречи. Этот эпизод никак не повлиял на настрой «Легенды» и буквально через три минуты, Стефан Гаранин, получивший точный пас от Демидова Никиты, сравнивает счёт. Накал нарастал с каждой минутой. Чуть больше времени потребовалось Григорию Серкину, чтобы вывести команду вперед  и оставить первый период за «Банком РОССИЯ».

И не смотря на приличную разницу по броскам, второй период порадовал только одной шайбой. Игроки надежно держали не только оборону, но и дисциплину. Всего два удаления, которые не повлияли на результат. На 25 минуте матча, счет сравняли игроки «Легенды». Автором шайбы стал Жеребцов Арсений с передачи Таранца Александра и Липилина Сергея.  Интрига встречи перенеслась в третий период.

Третий игровой отрезок стал той самой неожиданностью. Для каждой команды было необходимо продумать стратегию и перевести игру в свою пользу, но номинальные хозяева взяли преимущество. Две заброшенных шайбы привлекли внимание не только тренерского штаба «Банка РОССИЯ», но и зрителей прямой трансляции встречи. При счете 2:4, было принято заменить голкипера Михаила Мейера («Банк РОССИЯ») на шестого полевого игрока. Последние две минуты стали решающими. Братья Гаранины поставили точку в этом матче, отправив по очереди шайбы в пустые ворота.

Итоги матча – «Легенда» — «Банк РОССИЯ» — 6-2.

Нападающий «Банка РОССИЯ» Тимажев Иван прокомментировал:
«Настрой на матч был отличным. Первая игра в этом году. Не хотели уступать, не хотели проигрывать. Играли только на победу!. Не хватило реализации моментов… Столько не реализовали, это просто ужас. Пропустили контратаки. Противник запомнился хорошими быстрыми нападающими».

Эмоциями после игры поделился игрок «Легенды» Гаранин Стефан:
«Классная игра! От обороны многое сегодня зависело. Боролись, бились, отнимали, выводили шайбу. Это дало свои плоды! Где-то потерпели и забили хорошие голы. Все нарабатывается. Не первый год здесь, каждый сезон высокие цели. На каждую игру собираемся как на последнюю. Личная установка – только победа! Главное —  самоотвага. Побольше бросать, хорошо сыграть в обороне».

Запись полного матча и обзор встречи будут доступны в ближайшее время.

Фотоотчет уже доступен в нашей группе Вконтакте.