Итоги игровых недель Кубка Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги — «Битва районов»

По итогам прошедших недель состоялось 4 матча Кубка Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги – «Битва районов». Рассказываем,чем порадовали нас коллективы.

Начнем с матча между «Невским р-ном (АН)» и «Кировским р-ном». В этой «битве» зафиксирован минимальный счет. До середины противостояния был штиль по заброшенным шайбам. Команды упорно пытались поразить ворота противника, но первым удалось это сделать «Невскому району», благодаря слаженной работе Звягина Александра («Невский район») и его партнеров по звену Пупышева Александра и Пугачева Дмитрия. Через 10 минут после открытия счета свое слово сказали игроки «Кировского района». Ответную шайбу забрасывает Гурьянов Денис («Кировский район») с передачи Багно Сергея и Окольздаева Сергея.
Бороться хоккеистам друг против друга на протяжении всего времени было довольно непросто. Оборона команд держала натиск. Точку в сражении между районами поставил Зотов Михаил, с передачи уже известных нам, Пупушева Александра и Пугачева Дмитрия.
Итог – 2-1 в пользу хозяев.
Полная запись матча.

Еще один сложный матч был в прошедший понедельник. Открыли неделю «Невский р-н (ЦС)» и «Приморский р-н». Не смотря на неравное число полевых игроков, приехавших на игру — три полноценных звена у хозяев и 11 хоккеистов у гостей, матч вышел действительно равным по силам. Второй период стал решающим. Всего одна заброшенная шайба была оформлена в игре, автором которой стал Маслов Сергей («Невский район (ЦС)») с передачи Копытова Максима и Исланкина Вадима. Интриги не произошло, победу в этой «битве» забрали хозяева. 
Счет в протоколе – 1-0 в пользу «Невского района».
Полная запись матча.

Вечером этого же дня на лед вышли хоккеисты «Василеостровского р-н» и «Пушкинского р-н».. Первая забитая шайба была оформлена в меньшинстве. Открыл счет Садэль Алексей и вывел Пушкинский район вперед. Далее шайбы шли одна за другой с обоих сторон. За две минуты до конца матча был назначен штрафной бросок хозяевам, чем они воспользовались и сравняли счет. Автором точного броска стал Мараховец Никита («Василеостровский район»). В этом матче определить победителя в основное время не удалось. В серии послематчевых бросков снова отличились хоккеисты команды хозяев. Победный буллит на себя записал Тютин Александр («Василеостровский район»). Сильная сторона «Василеостровского района» принесла игрокам победу.
Итог – 4-3ПБ в пользу хозяев.
Полная запись матча.

На следующий день, уже коллективы Московского района и Колпинского района провели матч в рамках соревнования. Первый игровой отрезок и до середины игры были в преимуществе игроки «Колпинского района». 4 шайбы подряд отправилось в ворота хозяев. После этого «Московский район» включился в борьбу и постарался «отвечать» на заброшенные шайбы, но первый период стал решающим в данном матче.
Счет в протоколе – 3-6 в пользу «Колпинского района».
Полная запись матча.

Так развивались события на прошедших неделях. Новые «битвы» ждут нас совсем скоро!

Напоминаем, что все матчи транслируются СПбХЛ ТВ, а все заброшенные шайбы фиксируются в официальном протоколе встречи.

Также по итогам недели Оргкомитет СПбХЛ определяет «Лучшие голы» недели.  
Автора лучшей заброшенной шайбы ожидает памятный приз от нашего партнёра – хоккейного бренда «Vitokin».

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *