«Банк РОССИЯ» поднялся на первую строчку турнирной таблицы после победы над «Сталью»

13 февраля «Банк РОССИЯ» принимал на льду «Юбилейного» команду «Сталь». С первых секунд матча хозяева площадки побежали к воротам соперника и уже на второй минуте открыли счёт. Шайбу забросил Глеб Бондарук. Прошло меньше двух минут, как преимущество увеличилось. Автором гола стал Артем Ворошило. Вместе с тем всё опаснее становилось у ворот Михаила Мейера. Но на 8 минуте третья шайба поразила ворота Максима Клименко — в этот раз после броска Константина Акатьева. Ближе к концу периода хозяева площадки нарушили правила, и «Сталь» воспользовалась своим большинством, сократив отставание. Шайбу забросил Леонид Автомов.

Во втором периоде гости стали поактивнее в зоне соперника. Игра, казалось бы, выравнивалась. Но в середине матча «Банк РОССИЯ» забил два быстрых гола. Дубль оформил Юрий Скворцов. «Сталь» смогла отыграть еще одну шайбу — ее забросил Юрий Гришманов (5:2).

Третий период хозяева начинали в меньшинстве. Однако, счет на табло не изменился. Попытки «Стали» забить не заканчивались успехом, но они не останавливались и продолжали бежать в атаку. Тем временем, игроки «Банка РОССИЯ» реализовывали свои моменты и отличились еще двумя голами. Поздравления принимали Сергей Монахов и Никита Выглазов. На 40 минуте матча гости вновь оказались в большинстве. Но Константин Акатьев оказался первым у шайбы и обыграл вратаря – 8:2. В итоге, 10 заброшенных шайб на двоих и уверенная победа хозяев льда.

Итог матча – Банк РОССИЯ – Сталь – 8-2.

«Сегодня встречались с хорошей командой, там есть ребята, которые бегут и отлично двигают шайбу. Поэтому победа не далась так легко, как кажется по счету. Все три периода прошли примерно в одинаковом темпе, — отметил защитник команды «Банк РОССИЯ» Дмитрий Молодцов. — Мы сегодня несколько раз играли в меньшинстве, старались не дать сопернику забить. У «Стали» был неполный состав, поэтому они где-то уступали в плане движения. Все наши ребята молодцы, после матча по традиции передали шапку лучшему игроку, сегодня их два — Акатьев и Скворцов».

Игрок команды «Сталь» Александр Садиков прокомментировал прошедшую встречу:
«Не хватило внимательности в каких-то моментах. После первых пропущенных шайб немного сбились и не получилось до конца собраться. Сегодня были провалы и недопонимания. Защитников не хватало, поэтому нападающие играли в обороне. «Банк РОССИЯ» — отличная команда, ребята много тренируются, поэтому результат встречи достаточно ожидаемый. У нас были шансы забить в большинстве, но реализовали только одну возможность. Не хватает наигранности и взаимопонимания в этом компоненте. Готовимся к следующему матчу».