Итоги недели Кубка Санкт-Петербургской хоккейной лиги «Битва районов»

Продолжаем следить за развитием событий в Кубке Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги – «Битва районов». По итогам прошедших встреч определились коллективы, которые сойдутся в 1/4 финала.

Неделя запомнилась нам тремя «битвами». Одна прошла в четверг, а две завершали неделю. 

Матч между Приморским районом и Московским районом был богат на заброшенные шайбы. Вратари команд не отдыхали ни минуты. Коллективы задали высокий темп игры и не сбавляли его до самого конца. Пять заброшенных шайб в первом периоде, три во втором и опять пять в третьем придали зрелищности матчу. И если начало матча было за гостями, то после экватора матча преимущество перешло к хозяевам льда.
Итог – 8-5.
Полная запись матча.
Приморский район встретится с Пушкинским районом в 1/4 финала.

Первый воскресный матч не захотел уступать прошедшей в четверг встрече и тоже порадовал заброшенными шайбами. В «битве» Красногвардейского района и Василеостровского района счет открыли гости уже на второй минуте. В первом периоде хоккеисты забросили три шайбы, когда хозяева смогли ответить только двумя. Во втором и третьем периоде результативностью отличались только игроки Красногвардейского района. Можно отметить и дисциплину команд. По три удаления, не смотря на напряженную борьбу.
Итог – 6-3.
Полная запись матча.
Василеостровский район встретится с Невским районом (ЦС) в 1/4 финала.

Третий поединок недели состоялся между Кировским районом и Пушкинским районом. В этой встрече коллективы отличились скромностью по заброшенным шайбам. В первом игровом отрезке  открыли счет хоккеисты Пушкинского района. Во втором периоде коллективы обменялись «подарками». Интрига появилась после 45 минуты матча. Ведь именно тогда Кировский район уравнял шансы на победу. Удаление не помешало Пушкинскому району реализовать красивую комбинацию и выйти вперед, а после, закрепить результат еще одной заброшенной шайбой.
Итог – 2-4.
Полная запись матча.
Пушкинский район встретится с Приморском районом в 1/4 финала.

Напоминаем, что все матчи транслируются СПбХЛ ТВ, а все заброшенные шайбы фиксируются в официальном протоколе встречи.

Также по итогам недели Оргкомитет СПбХЛ определяет «Лучшие голы» недели.  
Автора лучшей заброшенной шайбы ожидает памятный приз от нашего партнёра – хоккейного бренда «Vitokin».

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *