9-10 марта состоялся турнир «Кубок Выборга 2024»

9-10 марта состоялся «Кубок Выборга 2024».

В двухдневном турнире сразились шесть команд из Санкт-Петербурга. Коллективы разыграли Большой и Малый кубок, а также были определены лучшие игроки соревнования.

Лучшим игрокам турнира были вручены сушилки Volcano Sport Dryer, а команда-победитель получила специальные сертификаты.

Коллектив и руководство Сборной СПбХЛ выделили лучших игроков в команде, которые по итогам турнира получили подарки от «Big Boy» и сувенирную продукцию Лиги.

Участники турнира поделились своими впечатлениями и эмоциями.

Игрок команды «Royals» Гришин Павел поделился:
«Турнир очень хорошо организован. Очень приятная обстановка. Очень слаженно играют все команды. Самое главное, турнир небольшой, выходного дня. Здорово приехать на выходные и поиграть в свое удовольствие и провести время с командой. Оно того стоит! Все сильные, но нам главное было показать свою игру! Первый день не очень задался, но это были наши ошибки. Побольше болельщиков, поменьше травм и побольше хорошего настроения всем!»

Администратор команды «Оккервиль» Тищенко Артём поделился впечатлениями о турнире:
«Турнир замечательный, команды ровные. Кто-то посильнее, кто-то послабее. Классный город, все хорошо! Был ли принципиальный соперник? Думаю, да. Мы играем с «Ижорским Батальоном» постоянно, с самого начала, с основания команды. По-моему, мы даже в один год начали участвовать в соревнованиях. В одном дивизионе играли и часто пересекаемся на протяжении всего времени. Сейчас играем в Первенстве СПбХЛ и здесь на турнире встретились. Все время с ними такие принципиальные игры. Если говорить о пожеланиях, то хотелось бы, чтобы видеотрансляции были с комментатором. Много родных осталось в Санкт-Петербурге, смотрят сейчас трансляции, не хватает немного живого комментария, чтобы ярче все это было. В целом, все хорошо, все классно!»

Защитник Сборной СПбХЛ Кормазын Илья подвел итоги:
«Замечательное времяпрепровождение! Первый опыт нахождения на таком мероприятии. Все проходит максимально здорово! Команды сбалансированы, игроки примерно одного уровня и играть приятно. Если говорить о принципиальном сопернике, то думаю, это «Т-34». А так, все прекрасно, даже добавить нечего».

Нападающий ХК «Ижорский батальон» Силантьев Никита рассказал о турнире:
«Турнир хорошо организован! В этом году больше команд стало. Организованность на высшем уровне СПбХЛ показала. Здорово что есть возможность приехать нашим фанатам из всех уголков нашей родины необъятной. Есть возможность удаленно посмотреть матчи на YouTube— канале СПбХЛ. Хорошо, что тут есть врач. Можно отметить и лед. Спасибо организаторам! Самый принципиальный соперник … это мы сами! Мы приехали сюда поиграть и получить удовольствие. Получить игровой опыт, который не могут получить игроки, которые недавно пришли в хоккей. Получить эмоции! Показать своим близким и себе, что мы еще что-то можем! Из пожеланий, самое главное, здоровье! Остальное все в наших руках. Побольше тренировок, побольше хороших игр и эмоций. Вперед, Колпино! Вперед «Ижорский батальон»!»

Нападающий ХК «Космос» Евстифеев Захар прокомментировал:
«Хороший турнир! Как всегда, хорошая организация. Очень радовали судьи. Действительно судили очень честно и непредвзято. Иногда даже помогали немного, но все было в рамках правил! Команды хорошие, но немного, конечно, разные уровни, но в целом, в финале встретились очень хорошо! Группа была такая подобрана, что и мы выиграли, и нас выиграли. В целом, все хорошо, спасибо большое, будем играть! В этот, раз принципиальным соперником стала Сборная СПбХЛ. Так как я очень много за нее играю, хотелось выиграть их и получилось! Из пожеланий… болельщикам не замерзнуть, болеть погромче, нам это очень нравится! Организаторы всегда молодцы, ничего не добавить, просто огромное спасибо! Соперникам… соперники все хорошие! Без грубости, без грязи, все прошло в рамках правил. Думаю, к этому и надо стремиться».

Своими эмоциями с нами поделился администратор и капитан команды ХК «Т-34» Колесов Александр:
«Мы никогда не выезжали на такие турниры. Первый раз вообще выезжаем всей командой, поэтому для нас абсолютно новый опыт, хоть и недалеко. Мы вообще рады, что СПбХЛ организовали все так круто. Главным соперником для нас были допуски, а из команд, то сложно даже сказать. Всем хочу пожелать насладиться и порадоваться турниром в полной мере, ведь поэтому мы все здесь!»

Выражаем огромную благодарность всем игрокам и болельщикам!

Также выражаем благодарность нашим партнерам!

Все матчи в полной записи на СПбХЛ ТВ.

Фотоотчеты матчей уже доступны в нашей группе Вконтакте.

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *