28 марта матч между «Банком РОССИЯ» и «Красной Звездой» дал старт плей-офф Чемпионата СПбХЛ

Ровно две недели назад соперники встречались в регулярном матче. Он стал заключительным для хозяев площадки, а «Красная Звезда» потом провела еще три игры, после которых закрепилась в числе четырёх сильнейших команд.

Игра началась динамично, по-другому быть просто не могло. В первом периоде сначала «Красная Звезда», а затем «Банк РОССИЯ» получали шанс поиграть в большинстве, но реализовать лишнего не удалось. Голевых моментов соперники создавали достаточно. Забить хотелось всем, но и пропускать никто готов не был. Если бы можно было сделать рейтинг сейвов вратарей, то эффектные спасения Михаила Мейера и Алексея Иванова его бы возглавили. Также много бросков хоккеисты блокировали. В этом игровом отрезке «Банк РОССИЯ» почти в два раза перебросал оппонента.

Во втором периоде цифры на табло изменились, счет открыли хозяева. На 25 минуте встречи с передачи Ивана Тимажева шайбу забросил Денис Игнашин. В концовке периода после давления «Красной Звезды» в большинстве, хозяева убежали в контратаку и уже праздновали гол после броска. Но судья показывал, что взятия ворот не было. Пришлось арбитрам смотреть видео, после которого гол не подтвердился.

Третий период выдался самым эмоциональным. Стало громче и напряженнее, появилось больше столкновений. На последних минутах «Красная Звезда» сняла вратаря, но так как один игрок находился на скамейке штрафников, то это лишь сравняло силы, а не добавило преимущества.

Счет в матче «Банк РОССИЯ» — «Красная Звезда» — 1:0. Счет в серии — 1-0. Следующая игра состоится 4 апреля.

«Не получилось забить сегодня. Создали не так много опасных моментов, мало играли на пятаке, — отметил игрок «Красной Звезды» Антон Богацкий. — Две хорошие команды, хороший тренерский штаб. Разбирали друг друга перед встречей. Наверное, хорошо разобрали, что ни нам, ни соперникам не удалось реализовать свои шансы в большинстве. На плей-офф выходим максимально сконцентрированные, потому что это самые ответственные игры».

Защитник «Банка РОССИЯ» Сергей Розин прокомментировал прошедшую встречу: «Хорошая игра, чувствовался накал. В неравных составах играли, в основном, во втором и третьем периодах. «Красная Звезда» хорошо оборонялась, и где-то уже помогал сам лед. У нас сегодня не получилось забить побольше. Хочется отметить вратаря соперника Лешу Иванова. Несмотря на давление на протяжении всего матча, большое количество бросков, он всегда играет до конца. Думаю, что много шайб в этой серии не будет».