Состоялось открытие Весенних кубков СПбХЛ!

12 мая на льду главной арены многофункционального комплекса «Хоккейный город» СКА были сыграны 5 матчей, давшие старт Весенним кубкам Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги!

Открывали большой игровой день команды, начинающие борьбу за «Кубок Старт» — ХК «Дримтим» и ХК «Кировец». Со счетом 5:1 уверенную победу одержал «Кировец». Дубль на счету Сергея Ведюкова.

Судьба матча между командами «Tigers-3» и «НПО Аврора-2» решилась на последней минуте игры! Проигрывая в счёте по ходу третьего периода 1:0, «тигры» приложили максимум своих сил и сначала сравняли счёт, а затем, за 2 секунды до конца матча, вырвали победу у «НПО Авроры-2»! Победной шайбой отметился Владимир Швецов.

В игре между этими же клубами, но более сильными составами, победу также одержали представители системы «тигров». «Кубок Дебют (Группа 1)» НПО Аврора -Tigers-2 (2:6).

В борьбу за «Кубок Старт» также вступили ХК «Заряд С300» и ХК «Royals». Игра была захватывающая, команды поочерёдно вырывались вперёд и догоняли друг друга. В серии послематчевых бросков Алексей Маркелов принёс победу команде «Royals»! Итоговый счёт матча — 4:5.

В заключительном матче ХК «Молния» переиграла ХК «Sparta» со счетом 4:1. Обе команды принимают участие в «Кубке 74-летия победы в Великой Отечественной Войне»!

Желаем всем командам достойного выступления в Весенних кубках СПбХЛ и позитивного настроения на матчах!