«Русичи» заняли первое место в международном турнире по хоккею — «Пражская бочка»

Любительская сборная «Русичи» завоевала золотые медали на международном турнире по хоккею — «Пражская бочка»!

«Русичи» — это сплоченный коллектив игроков из разных команд СПбХЛ («Балткомплект», «Славяне», «Sharks» и др.)! ХК «Русичи» был специально создан для выездных хоккейных кампаний и уже побывал в Финляндии, Эстонии, Чехии, Канаде, ОАЭ и не только. В этом году команда вновь посетила Прагу, в которой наших спортсменов любят, всегда ждут и тепло встречают.

12 команд из разных стран приехали побороться за первенство «Пражской бочки», но, как и в 2017 году, победу одержали петербуржцы. Один из основателей любительской сборной — Юрий Иванов, рассказал, что главным соперником стала команда Финляндии в матче 1/2 финала. «Финны не раз выигрывали этот турнир, к тому же игра началась не в нашу пользу. Это были настоящие качели: сначала мы летели со счетом 2:1, но тренерский штаб, в лице Арсения Гарбузова и Андрея Шаповалова, нашёл необходимые слова для наших спортсменов на скамейке и «Русичи» сумели психологически переломить ход игры и победить», — рассказал Юрий.

Спортивная дисциплина и боевой настрой помогли спортсменам достойно сыграть остальные матчи и забрать золото турнира, обыграв шведов в Финале. Необходимый для команды вклад в победу внесли мастера команды: Илья Докшин, Иван Тугаринов, Влад Мартынов и Максим Клименко. Ребята продемонстрировали свой опыт, а также помогли всей команде советами и подсказками!

От России в этом году участвовало 3 команды: «Русичи» , «РВС» и московский «Лидер». Ребята из «РВС» приехали большой делегацией, целыми семьями и круто презентовали свою команду с танцами и песнями. Во время награждения они вышли на сцену, чтобы поддержать своих земляков — ХК «Русичи». Вместе спели гимн России и приняли поздравления.
В этом году в планах ХК «Русичи» декабрьская серия игр в Таллине и апрельские игры в ОАЭ.

Бизнесмены из Женевы пригласили сборный коллектив ХК «Русичи» для проведения серии товарищеских игр в мае, в рамках ЧМ 2020.
Организатором предстоящего швейцарского выезда является давний друг и партнер сборной — Игорь Лининский (СкайГрупп). Именно Игорь обеспечил в 2018 году канадский турнир «RED HEAT 2018» в Торонто (Канада).

Отдельно хочется отметить наших друзей и, ставших уже традиционными участниками наших выездных туров, ребят из ХК «Славяне».

ХК «Славяне» — одна из самых опытных команд нашей Лиги, спортивные долгожители любительского хоккея в СПб. В предстоящем феврале у ребят юбилей — 20 лет коллективу. Руководитель и основатель ХК «Славяне» — Роман Негора, планирует приурочить эту юбилейную дату участием в предстоящем февральском турнире «Пражская Бочка 2020». Роман уверен, что «в Праге будет весело и не скучно, юбилейный настрой поможет нам побороться за пражское золото».

Пожелаем команде «Славяне» достойно представить наш город в следующем году на турнире «Пражская бочка 2020»!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *