«Компрессор» отыгрался со счета 3:6 в матче с «Севером»

Сумасшедший по накалу матч показали накануне «Компрессор» и «Север» в дивизионе «Премьер». Проигрывая в третьем периоде со счетом 3:6, хозяева проявили характер и свели матч к боевой ничье — 6:6.

С первых секунд соперники предложили борьбу на высоких скоростях без какой-либо раскачки. Команды старались максимально нагрузить вратарей. Счет в матче, на 12-ой минуте, открыл нападающий «Севера» — Флорентин Мантулов. Не прошло и двух минут, как Тимур Макаров сравнял счёт. Но и на этом первый период не подошел к концу: удачно выигранное вбрасывание и быстрая атака «Севера» привела к опасному моменту, в котором с передачи Егора Антоненко отличился Иван Емельянов.

В начале второго периода «Север» продолжил свои атаки, благодаря которым снова отличился Мантулов (1:3). Но уже на 19-ой минуте «Компрессор» вновь сократил отставание. Эмоции в матче постепенно обретали бурный характер, в связи с чем последовала череда удалений как у одного коллектива, так и у другого. По аналогичному сценарию, после того как «Северу» удалось оторваться в счете (прим. отличился Михаил Смирнов), «Компрессор» в течении пары минут ответил своей заброшенной шайбой. На перерыв, перед заключительным периодом, команды ушли со счетом 4:3 в пользу «Севера».

Первые минуты третьего периода были провалены «Компрессором», также как и во втором. Казалось, что два гола «северян», последовавших друг за другом, принесут уверенную победу в матче, но затем случился тот момент, который можно описать фразой: «необъяснимо, но факт»… На 40-й минуте Никита Евcтигнеев реализовал численное преимущество, а спустя 3 минуты Александр Лачихин сократил разрыв в счёте до минимума — 5:6. Кирилл Булин за 35 секунд до конца игры сравнял счёт. Таким образом, «Компрессору» удалось сравнять счёт всего за 5 минут.

По итогам матча обе команды заработали по 1 очку и продолжают занимать лидирующие позиции в дивизионе «Премьер»: у «Севера» — 14 очков, а у «Компрессора» — 10.

Регулярное Первенство СПбХЛ. Дивизион «Премьер»

«Компрессор» — «Север» — 6:6 (1:2, 2:2, 3:2)