6 лет назад состоялся Матч Звезд СПбХЛ 2014

20 апреля 2014 года состоялся четвертый по счету Матч Звезд Санкт-Петербургской Хоккейной Лиги! Сильнейшие игроки Лиги разделились на две команды, капитанами которых были Илья Горбушин и Максим Сушинский!

Перед началом шоу для всех болельщиков в холле малой арены СК «Юбилейный» была подготовлена большая развлекательная программа с выступлениями девушек-черлидерш, розыгрышем призов, а также автограф-сессией участников матча.

Мастер-шоу

Мастер-шоу в рамках Матча звезд СПбХЛ завершилось победой сборной Горбушина со счетом 4:1. По сравнению с предыдущими годами, в шоу был добавлен новый конкурс — бросок на дальность.

1. Круг на скорость

Этот конкурс стал единственным, в котором победу одержал представитель команды Сушинского — Кирилл Слепых (ХК «Penguins»). Кирилл преодолел круг за 15,41 сек. Рекорд КХЛ на 2014 год составлял 13,48 и был не так уж недосягаем.

2. Броски на точность

В первой попытке Филипп Петров (ХК «Алмаз») и Алексей Конев (ХК «Невские Беркуты») нанесли по девять точных бросков. В финале точнее оказался Петров из сборной Горбушина, поразив десять мишеней за 30 секунд.

3. Броски на дальность.

Дальше всех пустить шайбу по борту вновь удалось нападающему команды Горбушина — Егору Железнову (ХК «Titan»).

4. Эффектный буллит

Буллит, в стиле Дацюка, реализованный Александром Симоновым (ХК «Ларики») был достоин всяких похвал. Но превзойти Никиту Тарасевича (ХК «Magnum»), прибегнувшего к помощи топора, не удалось никому.

5. Эстафета на скорость

Просто пробежать круг было недостаточно. Участникам приходилось бросать по воротам, отжиматься, выполнять кувырки и другие трюки. Владислав Иванов, Михаил Лазаренко, Юрий Ткачев и самый бородатый вратарь Алексей Кравченко оказались быстрее и принесли сборной Горбушина четвертое очко!

Матч «Команды Сушинского» против «Команды Горбушина»

Уже на второй минуте первого периода Илья Горбушин отдал результативную передачу на Владислава Иванова, который открыл в матче счет. Пять минут потребовалось «Команде Сушинского», чтобы догнать соперников. Александр Носков, с передачи капитана своей сборной, счет сравнивает. А под занавес периода Евгений Лебедев выводит команду вперед.

Во второй двадцатиминутке сборная Ильи Горбушина вновь перехватила инициативу — сначала Александр Ямов, а следом и сам Горбушин выводят команду вперед. Но, спустя некоторое время, Максим Сушинский одну шайбу отквитал, а за секунду до конца Евгений Лебедев, оформив дубль, вернул команде Сушинского преимущество.

Третий период оказался самым результативным. Через минуту после начала, Лебедев забивает свою третью шайбу в матче. На седьмой минуте периода команда Горбушина встрепенулась и с разницей в 40 секунд забросила две шайбы. Автором первой стал Михаил Лазаренко, вторую в ворота Кисилева отправил Никита Тарасевич. На 11-й минуте Алексей Конев, с передачи Георгия Кисилева устанавливает счет на табло 6:5. Не прошло и минуты, как в ворота Кисилева назначается штрафной бросок, который реализует Михаил Лазаренко (6:6). Ничья никого не устраивала, атаки продолжались и, под занавес матча, Сергей Крымов ставит точку в матче. «Команда Сушинского» побеждает со счетом 7:6.