Обзор недели в дивизионе «Дебютант 5К» Первенства Санкт-Петербургской хоккейной лиги

Десять команд продолжают борьбу за медали в Первенстве Санкт-Петербургской хоккейной лиги на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости» дивизиона «Дебютант 5К».

На прошлой неделе, с 29 ноября по 5 декабря 2021 года, в рамках дивизиона состоялось 4 матча. Команда Bonava одержала победу со счётом 4:2 над «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». В этой игре дубль оформил Даниил Соромотин (Bonava), забросив последнюю шайбу в пустые ворота и не дав сопернику сравнять счёт.

«ЕвроХим-Проект» всухую обыграл команду Work & Sport — 3:0. Причем все три шайбы были заброшены в первом периоде. Их автором стал Ефим Добрыгин. «ЕвроХим-Проект» провел 18 минут в меньшинстве, но игрокам Work & Sport не удалось воспользоваться численным преимуществом.

«Кировец» встречался с ХК «Метро» (ХКМ) и одержал победу со счетом 4:2. Хозяева льда перебросали соперника почти в 4 раза. Статистика бросков в створ ворот — 40:13. В составе ХКМ дублем отличился Алексей Смирнов.

«Алмаз-Антей-2» и КВС не смогли определить победителя — 2:2. Счёт в матче открыли гости в первом периоде. Во втором игровом отрезке хозяева льда забили два гола и вышли вперёд. На последней минуте матча ХК КВС сравнял счёт.

Лидером турнирной таблицы остается «Кировец», набрав 13 очков в 5 матчах. Команда еще ни разу не потерпела поражения, одержав 4 победы и сыграв 1 матч вничью. На втором месте «ЕвроХим-Проект», у которого по итогам 4 проведенных встреч 9 очков. Bonava занимает третье место, имея в активе 5 матчей и 9 очков. Команда КВС также еще ни разу не проиграла в этом соревновании, дважды одержав победу и проведя 3 игры вничью.

Лучшим бомбардиром дивизиона на данный момент по-прежнему является Алексей Брусницын, набравший 13 (11+2) очков в 5 матчах. Илья Серов (КВС) и Олег Тимофеев (Bonava) имеют в копилке по 8 очков.

С 6 по 12 декабря соперники проведут 4 матча. Желаем всем командам удачи!