Промежуточные итоги Чемпионата СПбХЛ

Со старта соревнования команды Чемпионата СПбХЛ провели уже 23 матча. На данный момент лидером остается «Банк РОССИЯ», который не потерпел ни одного поражения в прошедших 6 матчах и набрал 18 очков. На втором месте «Авангард СЗ». Команда заработала 12 очков после 6 игр и забросила наибольшее количество шайб среди соперников — 31. Далее в турнирной таблице располагаются «Армеец» и «Компрессор», у которых по 7 очков в копилке.

В статистике лучших бомбардиров лидируют Иван Кантогин («Компрессор») и Александр Виноградов («Авангард СЗ»), у которых по 11 очков. Замыкает тройку лидеров Александр Щербина («Авангард СЗ»), набравший 10 (6+4) баллов.

На прошлой неделе в рамках дивизиона прошла лишь одна игра — «Авангард СЗ» — «Армеец». Матч получился богатым на голы и завершился со счетом 7:4. Несмотря на результат статистика бросков составила 24:39. По итогам двух периодов счёт на табло был 6:0. В третьем игровом отрезке «Армеец» забросил 4 шайбы, 3 из которых были оформлены в большинстве. Дублями в составе «Авангарда СЗ» отличились Александр Щербина и Станислав Шепитько.

Подробная статистика соревнования доступна на сайте

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *