Dr.Web — «Ленпроект». Краткий обзор матча

Вечером 16 декабря в регулярном матче Первенства СПбХЛ встретились Dr.Web и «Ленпроект». Соперники находятся в середине турнирной таблицы дивизиона «Любитель 3».

Счёт в матче открыли гости на 14 минуте. С передач Валерия Комиссарова и Глеба Искандарова шайбу забросил Артур Аторин.
Во втором периоде Юрий Манаников с передачи Ильи Шубина сравнял счет. Затем Виталий Миронов вывел «Ленпроект» вперед. Спустя пару минут цифры на табло были 2:2. С передач Дениса Теуса и Сергея Киселева шайбу забросил Кирилл Заузолков.
В третьем периоде игра обострилась, соперники все чаще бросали по воротам друг друга. Благодаря дублю Петра Сивова Dr.Web повел в этой встрече — 4:2. На 55 минуте матча Валерий Комиссаров («Ленпроект») сократил отрыв. В концовке периода обе команды брали таймаут, хозяевам льда смогли сохранить голевое преимущество, а гостям не удалось изменить счет.

Итог матча Dr.Web — «Ленпроект» — 4:3. Протокол доступен здесь

Голкипер Dr.Web Александр Соколов прокомментировал прошедшую встречу: «Тяжелая, обоюдно острая игра. Соперник мастеровитый и сильный. Бой был равный, и мы победили с преимуществом в одну шайбу.

Работы на последнем рубеже было достаточно много. Такого града бросков не было, но они были непростыми и сильными. Пропущенные голы — это всегда обидно.

Сегодня был хороший матч. Ребята отрабатывали и в обороне, и в атаке. В целом, команда на ходу. Будем идти к плей-офф и бороться дальше в каждом матче».