Промежуточные итоги Чемпионата СПбХЛ

Команды Чемпионата СПбХЛ провели со старта соревнования уже 25 матчей.

На прошедшей неделе в рамках дивизиона состоялась одна игра.
«Флагман» принимал на своем льду «Авангард Северо-Запад». В первом периоде гости вели повели в счете с преимуществом в две шайбы. Второй игровой отрезок остался без голов. В третьем периоде «Флагману» удалось сравнять счёт — 3:3. Затем Александр Щербина вывел «Авангард СЗ» вперёд и стал автором дубля в этой встрече. Итоговый счёт «Флагман» — «Авангард СЗ» — 3:4.

В турнирной таблице на данный момент две команды уверенно оторвались от соперников по очкам. «Банк РОССИЯ»  занимает первое место, набрав 19 очков в 7 матчах. На второй строчке «Авангард СЗ», который набрал 16 очков и забросил 37 шайб в 8 играх. У «Армейца» 7 очков по итогам 6 матчей и третье место турнирной таблицы. «Компрессор» также имеет в активе 7 баллов.

Первые три места в статистике бомбардиров занимают игроки «Авангарда СЗ». Лучшим бомбардиром является форвард Александр Щербина. Он провел 5 матчей, забросил 8 шайб и отдал 6 голевых передач. Владимир Окуневич набрал 13 (3+10) очков в 8 играх. У Александра Виноградова в копилке 12 (4+8) очков по итогам 7 проведенных матчей.

Среди голкиперов дивизиона две «сухие» игры провел Михаил Мейер («Банк РОССИЯ»). Наибольшее количество времени на льду на счету у вратаря «Флагмана» Александра Полукеева — 314 минут.

На заключительной игровой неделе 2021 года в рамках Чемпионата СПбХЛ пройдет 2 матча.