В трех матчах недели команды Первенства СПбХЛ на призы «СПб ведомостей» не выявили победителей

В дивизионе «Дебютант 5К» Первенства СПбХЛ на призы газеты «Санкт-Петербургские ведомости» выступают равные соперники. Об этом говорит даже тот факт, что три из шести игр недели завершились вничью.

На прошедшей неделе в рамках дивизиона состоялось 6 матчей:

• В понедельник, 13 декабря, встретились команды Bonava и «Кировец». Решающий победный гол был забит в концовке третьего периода. Его автором стал Сергей Маркелов в составе Bonava. Итоговый счёт — 3:2.
  • На следующий день прошел матч Work & Sport — РТК («Ростелеком»). Упорная борьба завершилась ничейным результатом. Причем РТК вели в счёте, но за секунду до финальной сирены нападающий Work & Sport Роман Артемьев сравнял счёт — 2:2.
  • В игре «ЕвроХим-Проект» — КВС первый гол был забит только во втором периоде. Соперники нанесли почти одинаковое количество бросков по воротам — 26-25 и забросили по две шайбы. Еще одна ничья —2:2.
  • В пятницу «ЕвроХим-Проект» встречался с ХКМ («Метро»). Алексей Смирнов в составе ХКМ оформил дубль, благодаря чему команда гостей вела в счёте. Однако, в третьем периоде игроки «ЕвроХим-Проекта» отыграли одну шайбу, забив в меньшинстве, а потом и вовсе сравняли цифры на табло — 3:3.
  • Еще с одним ничейным результатом провели встречу команды РТК («Ростелеком») и ГТСПб («Газпром Трансгаз Санкт-Петербург») — 4:4. Владимир Чуркин (РТК) отличился дублем в этом матче, а Андрей Федотов (ГТСПб) оформил хет-трик, забросив две шайбы из трех в большинстве.
  • В воскресенье ГТСПб («Газпром Трансгаз Санкт-Петербург») сыграл с командой «Алмаз-Антей-2». Хозяева льда почти в два раза перебросали соперника (31-17) и одержали победу с преимуществом в одну шайбу — 4:3. В составе ГТСПб дубль оформил Денис Леканов.

Лидером турнирной таблицы остается «Кировец», набравший 16 очков в 7 матчах. На один балл меньше у команды Bonava. На третьем месте находится «ЕвроХим-Проект» с 11 очками по итогам 6 игр.

В заключительную игровую неделю 2021 года соперники проведут 6 матчей.