Обзор и запись полного матча «Банк РОССИЯ» — «Сталь» 6:1

Во вторник вечером в СК «Юбилейный» прошло два матча Чемпионата СПбХЛ:

«Аэронавигация» выступала в роли хозяев площадки в матче с «Компрессором». Гости уже на первой минуте открыли счёт. Гол забил Тимур Макаров. В первом периоде уверенно повёл «Компрессор», перебросав соперника и забросив 3 шайбы.
Во втором периоде «Аэронавигация» стала создавать больше опасных моментов у ворот и дважды поразила ворота соперника. Однако, «Компрессор» забил в два раз больше.
Третий период остался за «Аэронавигацией». Команда реализовала два большинства, но сравнять счёт не удалось.
Дубли оформили Тимур Макаров, Иван Кантогин, Антон Зройченко в составе «Компрессора» и Лев Курнаков и Юрий Головкин в составе «Аэронавигации».

Итог матча «Аэронавигация» — «Компрессор» — 5:8

Игрок «Компрессора» Антон Зройченко оценил прошедшую встречу: «Игра получилась красивой и интересной. Наша команда бежит вперед, всегда старается выиграть и это получается. Второй матч подряд выдается весьма результативным, много заброшенных шайб. Спасибо сопернику за достойную игру».

«Банк РОССИЯ» встречался со «Сталью». Хозяева льда активно вступили в игру, перебросав гостей в первом периоде в два раза. Как результат, 2:0 после стартового игрового отрезка.
Игроки «Банка РОССИЯ« не сбавляли темп на протяжении всего матча, о чем говорит равная статистика по количеству нанесенных бросков. На 29 минуте матча у хозяев площадки произошла замена вратаря. После чего «Сталь» в начале третьего периода забила гол, но это только взбодрило соперника. Игроки «Банка РОССИЯ» оформили ещё три шайбы. Валерий Хлебников заработал в этой встрече 3 (1+2) очка.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Сталь» — 6:1

Константин Акатьев стал автором второй заброшенной шайбы «Банка РОССИЯ» и прокомментировал матч: «Несмотря на то, что мы сегодня выступали в усеченном составе, справились с задачей на игру. Соперники — молодцы, хороший бой дали. Сегодня второй вратарь вышел на замену, выручил в нужные моменты. Мы стараемся держать высокий темп в течение всех трех периодов и побольше забивать.
Готовимся к будущим важным матчам и держим себя в тонусе. Помимо тренировок на льду занимаемся в зале.
Есть ли у нас традиции? Напутственные и послематчевые слова обычно говорит тренер. Надо подумать о традиции передавать лучшему игроку шляпу, как во многих командах принято (улыбается)».