Итоги Весеннего кубка «БАНК РОССИЯ»

5 и 6 марта 2022 года на ледовой арене всесезонного курорта «Игора» прошел Весенний Кубок «БАНК РОССИЯ». Он стал уже четвертым по счету.

Участниками соревнования были:

•     ХК «Банк РОССИЯ» (Россия, Санкт-Петербург)
  •     ХК «Славяне» (Россия, Санкт-Петербург)
  •     ХК Narva Stars (Эстония, Нарва)
  •     ХК «Характер» (Беларусь, Минск)
  •     ХК «Столица» (Беларусь, Минск)

Опытные любители и бывшие профессиональные хоккеисты боролись за награды турнира. Несмотря на соревновательных дух все матчи прошли в дружественной атмосфере.

По итогам первого дня «Банк РОССИЯ» и «Славяне» одержали по две победы и возглавили турнирную таблицу.

В первом матче встречались команды «Банк РОССИЯ» и «Характер».
Игрок команды «Характер» Сергей Рыльков прокомментировал прошедшую встречу: «Все хорошо, отличная атмосфера. Знали, против кого выходим играть, готовились. Обидно, что не забили (4:0), но все ребята выложились на 100 %.
Мы с удовольствием участвуем на таких турнирах, сами приглашали в Минск команды из Петербурга. Это отличное сплочение коллектива.
Основная цель — достойно выступить, показать свой характер и пообщаться с товарищами».

Еще одни представители Минска в тот же день обыграли команду Narva Stars со счетом 3:1.
Нападающий «Столицы» Вячеслав Лисичкин о первой игре на турнире: «Всегда интересно поиграть с соперниками из других стран и городов. Время от времени мы выезжаем на подобные соревнования и приглашаем к себе гостей.
Все соперники равны, никого нельзя выделить. На турнире присутствует дружественная атмосфера, но никто не хочет уступать».

Команда «Славяне» участвует в Первенстве Санкт-Петербургской хоккейной лиги, но помимо регулярных матчей с удовольствием выступает на международных соревнованиях.  «Мы готовились к этому турниру, команда молодая. Хоккея у нас много. Хочется показать хорошую игру. Надеемся, что она понравится всем зрителям. Спасибо «Банку РОССИЯ» за приглашение»,рассказывает капитан команды Роман Негора.

Команда Narva Stars потерпела крупное поражение от хозяев турнира, но не потеряла боевого настроя: «Против «Банка РОССИЯ» всегда сложные матчи. Хотели сотворить сенсацию, но не получилось. Бережем силы на остальные игры. Настроение хорошее, хочется выигрывать. Подумаем, все обсудим и проработаем ошибки,поделился впечатлениями капитан Narva Stars Александр Работинский.Наша команда состоит в основном из любителей. Приезжаем уже третий год, дважды занимали 3 места».

Во второй игровой день состоялись самые захватывающие матчи, ведь у команд не было права на ошибку. В минском дерби победу одержала «Столица» со счетом 3:1.

Самым напряженным выдался матч «Столица» — «Банк РОССИЯ», где счет был не открыт до конца третьего периода. Единственную и решающую шайбу на 44 минуте матча забросил Владимир Шепелев («Банк РОССИЯ»): «Хорошая игра в обороне и плотная в нападении. Соперник мастеровитый, было тяжело. Ребята проиграли прошлый матч и были замотивированы. Я оказался в нужное время в нужном месте. Неважно, кто забил, главное, что наша команда победила».

В итоге,  «Банк РОССИЯ» выиграл все 4 матча и стал победителем турнира!

«Славяне» проиграли лишь одну встречу и завоевали серебро.

Третье место заняла «Столица».

Команда Narva Stars стала четвертой.

Пятое место заняла команда «Характер».

Игроки турнира получили личные награды в пяти категориях:

Лучший бомбардир — Никита Выглазов ( «Банк РОССИЯ» )

Лучший нападающий — Глеб Седых ( «Славяне» )

Лучший защитник — Сергей Магеров («Характер»)

Лучший вратарь — Виталий Белинский («Столица»)

Приз зрительских симпатий — Кирилл Ильин («Narva Stars»)

Также отметим судейский корпус СПбХЛ, который достойно показал себя на соревновании. Главные арбитры — Виктор Шатнев и Иван Гаврилов, линейные судьи —  Роман Шатнев и Алексей Петрунин.

Поздравляем всех призеров турнира и благодарим за участие!