Обзор и запись полного матча «Невский Фронт» — «Невский Фронт Friends»

6 августа в 13:30 на льду ЦФКСиЗ Василеостровского района состоялся выставочный матч в честь 10-летия ХК «Невский Фронт». «Невский Фронт» vs «Невский Фронт Friends».

Игра прошла в привычном формате — 3 периода по 20 минут «грязного» времени. Уровень команд позволял хоккеистам «пощелкать». Было решено не омрачать праздничную встречу удалениями. За каждое нарушение полагался штрафной бросок.

После окончании разминки, на лед пригласили стартовые пятерки команд. В них вошли рекордсмены «Невского фронта» по количеству матчей. Напоминаем, в матче приняли участие хоккеисты «Невского Фронта» разных лет и основного состава.

Приятным сюрпризом было то, что диктором арены и «голосом» данной встречи был Андрей Архипович Шестаков.

Алексей Александрович Прокофьев, тренер, администратор и один из основателей ХК «Невский Фронт», произвел символическое вбрасывание шайбы.

На приятной ноте хоккеисты начали игру. Счет был открыт уже на первой минуте. Константин Пелюшевский показал, что «друзья» настроены серьезно. Меньше трех минут потребовалось основному составу для ответа. С передачи Николая Антипова, шайбу в ворота «друзей» забросил Илья Бакланов. Ничья не устраивала соперников. «Невский Фронт Friends» подготовили ответные две шайбы и вышли вперед. Пытаясь сократить разрыв, Илья Бакланов отметился дублем. Буквально через минуту, с передачи Игоря Кузавкова и Дмитрия Желнина, шайбу Алексей Садэль, нападающий «Friends». Удаление у основного состава стало подарком сопернику. Реализовал штрафной бросок Борис Парфеевец. Первый период завершили со счетом 2:5. Во втором и третьем периоде хоккеисты порадовали болельщиков обилием голов. Если во втором периоде у коллектива ХК «Невский Фронт» еще была надежда обойти соперника, то в третьем периоде «друзья» не оставили шансов.

Итог матча «Невский Фронт» — «Невский Фронт Friends» — 6:11.