В дивизионах «Дебютант» и «Старт» меняется система допуска игроков и модернизируется система проведения соревнований

В этом сезоне изменения коснутся возможности игроков играть за несколько команд. Это делается для того, чтобы дать командам возможность пополнить состав и поправить своё финансовое положение. Речь не идет о возможности усиления за счет другой команды.

Основные моменты:

  • Игрок 50+ имеет право играть за неограниченное число команд, если он соответствует уровню тех Дивизионов, в которые его подают в заявку. Не допускается заявка в две команды одного Дивизиона.
     
  • Остальные полевые игроки могут быть заявлены за две команды в случае, если их статистика в прошлом сезоне, либо за несколько матчей этого сезона не превышает в среднем 0,7 очка за игру. Рассматривая этот показатель, Оргкомитет принимает во внимание соотношение голы/передачи, статус и уровень турнира в котором были набраны очки, спортивное прошлое игрока и его успехи за прошлые годы. В определенных ситуациях, принимая во внимание также уровень команды, в который подаётся заявка игрока, коэффициент может быть применен от 0,6 до 0,8. То есть, в любом случае сохраняется индивидуальный подход при заявке игрока во вторую команду.
     
  • Игроки могут играть за две команды только в смежных Дивизионах. Исключительные случаи заявки могут быть одобрены Оргкомитетом в случае, если игрок имеет не значительную статистику, ранее играл в этой команде и не являлся её лидером (входил в тройку бомбардиров по очкам), в любом Дивизионе не показывает выдающихся результатов и не влияет своей игрой на усиление команды. Также почти не применяются ограничения к игрокам, которых дозаявляют из Дивизиона ниже, исключения могут составить лидеры своих Дивизионов со статистикой более 1,6 в среднем за игру.
     
  • Вратари могут играть в двух командах, а также в системе (системах) фарм-клубов, но обязаны соответствовать Дивизиону в который заявлены.
     
  • Заявка команды на Регулярное Первенство ограничена 40 игроками (включая вратарей).

Важные изменения для команд имеющих фарм-клубы:

  • Игроки фарм-клубов играют без ограничений за первую команду.
     
  • В фарм-клуб нельзя заявить игрока из первой команды имеющего в первой команде статистику более 0,7 в среднем за игру. Это не касается тех игроков, которые присутствовали в заявках фарм-клубов в прошлом сезоне.
     
  • Заявляя несколько игроков в начале сезона из первой команды во вторую со статистикой близкой к 0,7, уровень фарм клуба может быть существенно увеличен и фарм-клубу придется идти Дивизионом выше – это особенно актуально для команд имеющих фарм клуб не в смежном Дивизионе.
     
  • В момент дозаявок, в середине сезона, при переводе из первой команды в фарм-клуб нескольких игроков, им может быть отказано по причине неоправданного усиления фарм-клуба. Во внимание будут приняты такие факторы как спортивное прошлое и настоящее игроков первой команды, место в турнирной таблице фарм-клуба.

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *