«Банк РОССИЯ» с минимальным отрывом одержал победу над «Красной Звездой»

1 декабря на тренировочном льду СК «Юбилейный» в рамках Чемпионата СПбХЛ состоялся матч «Банк РОССИЯ» — «Красная Звезда».

Всероссийский день хоккея завершала встреча двух принципиальных соперников. Первая игра коллективов, она же и стартовая игра Чемпионата, завершилась в пользу «Банка РОССИЯ».

Не смотря на «залпы» бросков от «Красной Звезды», счет в матче открыли хозяева льда. На 13 минуте шайбу забросил Данил Галимуллин с передач Григория Серкина и Артема Ворошило.

Под конец второго периода гости сравняли счёт. Ворота Максима Гибадуллина поразил Кирилл Сафронов с передачи Антона Богацкого и Антона Кузнецова.

Удалений в матче было достаточно, чтобы воспользоваться этим и изменить счет, но большинство не удавалось реализовать командам. Напряжение возрастало, борьба не утихала ни на минуту. На 41 минуте матча Константин Акатьев с передач Ивана Тимажева и Леонида Королева забил гол и вывел «Банк РОССИЯ» вперед.

Итог матча «Банк РОССИЯ» — «Красная Звезда» — 2:1.

Игрок «Красной Звезды» Егор Щелоков прокомментировал прошедшую игру:
«Встретились два принципиальных соперника, которые из года в год играют не на жизнь, а на смерть. Прекрасная игра, все понравилось. Возможно, сегодня был бы взят реванш. В первой игре нам не хватило немного времени. Сегодня удача была больше на стороне соперника. А так, считаю, команды равные и играли здорово. С первых минут навязали активный хоккей. У нас была задача быстрее идти вперед и работать ногами. Соответственно, все это приводило к тому, что соперник стал чаще удаляться.  Если говорить про свою игру сегодня, то оценить сложно. Давно не играл за «Красную Звезду», хотелось выиграть, конечно. Еще много матчей впереди. Готовимся, тренируемся. Надеюсь, в этом году, повторится наше дерби в финале. А там уже все решится!»

Игрок команды «Банк РОССИЯ» Артем Ворошило подвел итоги матча:
«Тяжелая игра. Никто не хотел уступать. Наша команда много играла в меньшинстве, но смогли выстоять! Парни молодцы, вратарь помог. Выиграли, а значит все делали не так и плохо. Была абсолютно равная игра. Соперник хороший. Даже в первом периоде они владели инициативой. Вышли более заряженные. Потом уже игра выровнялась, но выиграли мы. Для меня все в новинку, я только весной «закончил». Неконтактный хоккей, к нему нужно немного привыкнуть, поэтому буду только улучшать свою игру. Затрудняюсь объяснить, почему же сегодня было так много удалений, но это точно не эмоции. По итогу, как я уже и сказал, три очка наши, а значит, все хорошо».

Фотоотчет уже доступен в нашей группе Вконтакте.

Запись полного матча и обзор встречи.

До встречи на льду!

Комментарии:

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *